В Final Fantasy XIV Online выйдет патч версией 5.1 и произойдет это уже 29 октября. Сюжетная линия получит свое продолжение, а контент пополнится новыми фишками.
Кроме продолжения основной квестовой ветки будет добавлен новый рейд «The Copied Factory», а также другие инстансы разной сложности. Тоскуете по прежним приключениям? С новым режимом New Game+ вы сможете заново переиграть любую из сюжетных глав на выбор, а также выбрать сложность прохождения.
Не остались в стороне и местные ремесленники. Дли них подготовлено множество изменений — удобное отображение рецептов, увеличение шанса создания предметов, новая функция быстрого сбора и прочее.
Появится новая PvP-карта «Onsal Hakair» на которой для победы трем группам игроков необходимо захватывать точки. При успешном захвате точка уже не сможет перейти к врагу. Кроме этого новшества будут изменены многие PvP-навыки, время воскрешения всегда будет 5 секунд, а откат у умения «Return» удален.
Это далеко не все изменения из огромного списка, но уже совсем скоро коммьюнити игры сможет воочию увидеть все новинки.












