ТОП 20 самых ожидаемых MMORPG в 2020 году

Наш блог продолжает следить за развитием MMORPG жанра во всем мире и сегодня мы публикуем свой прогноз на 2020 год. Предлагаем познакомиться со списком из ТОП 20 самых ожидаемых MMORPG 2020 для ПК. Некоторые проекты находятся в разработке уже более семи лет, но по-прежнему занимают лидирующие позиции у любителей данного направления. Часть онлайн игр из этого списка были анонсированы лишь недавно, но по словам разработчиков выйдут уже в следующем году.

Возможно не все эти проекты доберутся до релиза и ОБТ, но большая их часть уж точно перейдет в активные фазы тестирования.

Мы бы хотели назвать точную дату выхода игр, но из-за нестабильного хода разработки сделать это практически невозможно. Cтояла задача изучить игровые сайты, воспользоваться статистикой поисковых систем и составить свой список самых ожидаемых MMORPG 2020.

Важно понимать, что разработка онлайн игры в жанре MMORPG — это удовольствие не из самых дешевых, именно поэтому многие компании начинают заниматься производством мобильных игр, популярность которых растет с каждым годом. В связи с этим, клиентские игры для ПК ежегодно становятся все желаннее. Но на сколько будет оправдан риск мы сможем узнать лишь после выхода новинок.

Поделитесь своим мнением и напишите в комментариях названия игр, которые ждёте Вы. Наш список ожидаемых MMORPG новинок в 2020 году выглядит следующим образом.

Blue Protocol

Разработчик: Project Sky Blue
Официальный сайт: blue-protocol.com
Модель развития: Бесплатная
Дата выхода: 2020

Blue Protocol — японская фэнтезийная Action/RPG с элементами MMO на игровом движке Unreal Engine 4. Игроков ждёт яркая высококачественная графика в стиле аниме и динамичная боевая система.

Разработчики из студии Bandai Namco (Project Sky Blue) обещают полноценную MMORPG со всеми стандартными функциями жанра, non-target боевую систему, четыре игровых класса, систему времени суток и уникальный искусственный интеллект врагов. Ждём проект на международной арене в 2020 году.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Torchlight Frontiers

Разработчик: Echtra Games
Официальный сайт: torchlightfrontiers.com
Модель развития: Разовая покупка
Дата выхода: 13.10.2020

Torchlight Frontiers — изометрическая MMORPG, являющаяся продолжением серии игр Torchlight с динамическим миром, в котором игрокам предстоит объединяться, чтобы исследовать древние цивилизации и подземелья, наполненные богатством и опасными существами.

По словам создателя проект углубится в многопользовательскую механику фентезийного мира и выйдет во всем мире на ПК, Xbox One и PlayStation. Игра будет переведена на русский язык, а за развитие будет отвечать Perfect World Entertainment (площадка Arc Games).

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ЗБТ

Pantheon: Rise of the Fallen

Разработчик: Visionary Realms
Официальный сайт: pantheonmmo.com
Модель развития: Подписка
Дата выхода: ~2020

Pantheon: Rise of the Fallen — фэнтезийный долгострой от западной студии Visionary Realms. Игроков ждет открытый мир, продуманная сюжетная линия в стиле «песочницы», 9 рас и 12 классов, множество героев и божества, гильдии и группы, прокачка репутации и формирование новых отношений.

Нам обещают хардкорную классическую MMORPG с target боевой системой ориентированной на PvE-контент и социальную составляющую. Проект уже обзавелся обширной базой фанатов. Закрытые бета-тесты назначены на 2020 год.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ НА АЛЬФЕ

Reign of Guilds

Разработчик: Atlant Games
Официальный сайт: reignofguilds.com
Модель развития: Разовая покупка
Дата выхода: (Ранний доступ Steam) 4 квартал 2020

Reign of Guilds — мрачная средневековая MMORPG с классическим контентом. Проект не случайно присутствует в нашем списке самых ожидаемых MMORPG 2020 года, ведь разработчики намерены серьезно пошатнуть игровую индустрию.

В Reign of Guilds не нужно выживать, здесь ценятся не мозоли от кирки и лопаты, а навыки взаимодействия с другими игроками, будь то битвы или дипломатия, торговля или ремесло. Игроков ждет открытый мир, кровопролитные сражения за замки, налоги, full non-target system, PvP-контент, борьба за престол и титулы.

Игрокам предстоит найти свое место на одном из материков (Европа и СНГ), сразиться за престол, а в случае успеха вести торговые войны между графствами, забирая себе часть собранных ими налогов. Все ресурсы находятся в открытом мире и неравномерно распределены по графствам и материкам. Необходимо будет не только собрать и обработать сырье, но и обеспечить эффективную и безопасную транспортировку ресурсов. Более подробно познакомиться с проектом можно на официальном сайте. Ранний доступ в сервисе Steam на русском языке запланирован на 2 квартал 2020.

ПОЛУЧИТЬ РАННИЙ ДОСТУП

Astellia (Россия)

Разработчик: Studio 8
Официальный сайт: playastellia.com
Главный фан-сайт: astellia-online.ru
Модель развития: Бесплатно
Дата выхода: 09.03.2020

Astellia — корейская ММОРПГ с элементами карточных игр, которой в России занимается компания GameNet. Вас ждет увлекательный фэнтези мир с уникальным контентом — астеллами-питомцами, которых можно призывать во время боя. Помощники способны исцелять вашего персонажа, защищать его в бою, а также наносить урон по врагу.

Также Astellia — это пять стандартных класса, интересная сюжетная линия, собирательство, арены, квесты, рейд боссы, PvP и подземелья. Выход проекта в ОБТ на территории России и СНГ состоялся 9 марта 2020, а значит начать играть уже сейчас сможет любой желающий бесплатно.

СКАЧАТЬ КЛИЕНТ ИГРЫ

Moonlight Blade

Разработчик: Tencent
Официальный сайт: wuxia.qq.com (Китай)
Главный фан-сайт: moonlightblade.ru
Модель развития: Бесплатная
Дата выхода: 2020 (EU + NA)

Moonlight Blade — одна из самых ожидаемых китайских ММОРПГ в нашем регионе. С момента выхода игры на родине прошло почти пять лет, а локализации в других регионах всё ещё нет. При большом желании можно начать играть на китайских серверах, но мы продолжаем верить в благосклонность разработчиков.

MLB предлагает игрокам стиль Уся, с помощью которого вы изучите восточные единоборства. Вы попадете в мир летающих драконов, древних мистических существ и могущественных героев. Динамичная боевая система никого не оставит равнодушным. Проект сильно выделяется среди конкурентов и может конкурировать разве что с Justice.

КАК НАЧАТЬ ИГРАТЬ В КИТАЕ

Crowfall

Разработчик: ArtCraft Entertainment
Официальный сайт: 4game.com/crowfall/
Главный фан-сайт: crowfall-online.ru
Модель развития: Разовая покупка
Дата выхода: (ЗБТ) 4 квартал 2020

Crowfall — полноценная песочница от американской компании ArtCraft Entertainment, в состав которой входят разработчики легендарной Ultima Online. Задача игроков основана на принципе грабежей чужих миров с целью добычи ресурсов для строительства своего Королевства.

В игре нет традиционной системы прокачки, а все решения игроков напрямую будут иметь свои последствия. Пользователи закрытого Альфа-тестирования утверждают, что проект игнорирует PvE-контент, а значит любители PvP смогут вдоволь оттянуться в этой игре. Открытое альфа-тестирование Crowfall на русском языке от Innova запланировано на 1 квартал 2020. Чтобы начать играть уже сейчас потребуется купить игру на официальном сайте.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

New World

Разработчик: Amazon Game Studios
Официальный сайт: newworld.com
Группа ВКонтакте: vk.com/new_world_amazon
Модель развития: Разовая покупка
Дата выхода: (ЗБТ в Steam) 1 квартал 2021

New World перенесет игроков на сверхъестественный остров Америки XVII века. Только вы решаете кем быть — от простого фермера до одинокого солдата. В игре не будет классов и мирных профессий, развивайтесь так, как хотите вы.

New World выйдет в Steam в 2020 году от Amazon на многих языках, но без поддержки русского. Закрытое бета-тестирование запланировано на апрель 2020, а попасть на ЗБТ смогут обладатели предзаказов (1299 рублей за Standart Edition и 1599 рублей за Deluxe Edition).

ОФОРМИТЬ ПРЕДЗАКАЗ

Path of Exile 2

Разработчик: Grinding Gear Games
Официальный сайт: pathofexile.com
Модель развития: Бесплатная
Дата выхода: (ЗБТ) 4 квартал 2020

Path of Exile 2 была неожиданно анонсирована в конце 2019 года на мероприятии ExileCon. Студия Grinding Gear Games перенесет весь контент первой части в сиквел и предложит новую кампанию, 19 новых классов восхождения, систему камней умений, совершенно новую экипировку и многое другое.

Релиз новинки скорее всего случится в 2021 году, но бета-тесты планируются к запуску во всем мире не раньше конца 2020.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Camelot Unchained

Разработчик: City State Entertainment
Официальный сайт: camelotunchained.com
Модель развития: Подписка
Дата выхода: 2020

Camelot Unchained — продолжение успешного хита Dark Age of Camelot. Проект находится в разработке с 2012 года при поддержке сообщества и будет содержать улучшенную графику, геймплей и функции оригинала. Создание игры ведётся на собственном движке, главная задача которого справляться с тысячными PvP-боями между игроками.

В ноябре 2019 была проведена стрим-трансляция, на которой создатели сообщили, что всем желающим версия игры появится в следующем году.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Wild Terra 2: New Lands

Разработчик: Juvty Worlds
Официальный сайт: wildterra2.com
Модель развития: Разовая покупка
Дата выхода: 28.01.2021

Wild Terra 2: New Lands — изометрический проект инди-студии Juvty Worlds на движке Unity. Создатели первой части Wild Terra Online упёрлись в потолок технологий и решили с ноля создать новую игру.

Задумки привлекательны: новые континенты каждый сезон, эпические боссы, большой цельный мир с PvP и PvE-зонами, подземельями, рыбалкой, морскими странствиями и караванами. Вы сможете давать задания своим персонажам на время вашего отсутствия. Еще в игре запланирована системы пожаров, болезней, смена дня и ночи, погода, доработанная система доминиумов и замков, турниры, абсолютно новые осады, новые профессии, еще больше крафта и строительства. Платный ранний доступ в Steam состоится до конца 2020 года.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Age of Wushu 2

Разработчик: Snail Games
Официальный сайт: 9yin2.woniu.com (Китай)
Модель развития: неизвестно
Дата выхода: тесты ~2020

Age of Wushu 2 от китайского гиганта Snail Games все ещё находится в разработке. От проекта уже несколько лет ничего не слышно, но огромная база фанатов ждёт новостей и надеется на выход игры в 2020 году. Релиз и ОБТ на вряд ли случатся в следующем году, но на ЗБТ в Китае думаем можно рассчитывать.

Будем ждать и следить за новостями Легенды Кунг-Фу 2, ведь проект обещает быть очень необычным. Игрокам надо будет выживать в сложных климатических погодных условиях. Изначально ваш персонаж будет абсолютно голым и без каких-либо умений. Постепенно вы будете исследовать игровой мир и открывать для себя новые способности и пути развития. Впрочем, задумка могла быть изменена.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Population Zero

Разработчик: Enplex Games
Официальный сайт: pzonline.com
Модель развития: Бесплатная
Дата выхода: 05.05.2020

Population Zero — фантастическая MMORPG от отечественной студии Enplex Games, где игрокам предстоит выживать на отдаленной планете Kepler-438b. Классическая онлайн игра на выживание предлагает игрокам разбиться на фракции и сражаться, как друг с другом, так и с агрессивной средой планеты.

Команда активно рассылает приглашения на короткие этапы закрытых бета-тестов. Чтобы принять участие в последующих тестах необходимо перейти на официальный сайт и подать заявку на ЗБТ. Полноценный релиз проекта обещают запустить до лета 2020.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ЗБТ

Chronicles of Elyria (Отменена!)

Разработчик: Soulbound Studios
Официальный сайт: chroniclesofelyria.com
Модель развития: Подписка
Дата выхода: (ЗБТ) 2020

Chronicles of Elyria — очередной необычный долгострой от западной студии Soulbound. В этой игре ваш персонаж может состариться и умереть. В итоге он умирает, но оставляет свой след в истории, а его душа продолжает жить пока не вернется к своему телу.

Прибавьте к этому бесклассовую систему, закрытую экономику, институт семьи, браки (включая однополые), ограниченные ресурсы, фермерство, законодательство, не повторяющиеся квесты, АФК-режим, а также полностью разрушаемое окружение. Всё это позволит каждому игроку пережить собственную историю в выдуманном фэнтезийном мире.

CoE находится в стадии разработки, но уже в 2020 году должны пройти первые полноценные закрытые бета-тесты, в которых смогут поучаствовать обладатели пакетов.

ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ

Crimson Desert

Разработчик: Pearl Abyss
Официальный сайт: crimsondesert.com
Главный фан-сайт: crimson-desert-online.ru
Модель развития: Бесплатная
Дата выхода: (ЗБТ) 4 квартал 2020

Crimson Desert — корейская эпик-фэнтези MMORPG от создателей Black Desert, компании Pearl Abyss. Игроков ждет однопользовательская сюжетная линия за наемников, страдающих от сурового и полного боли мира, а также об их стремлении выжить. Каждый наемник имеет свою уникальную сюжетную линию, которая влияет на дальнейшее развитие героя: от ваших решений до экипировки.

Информации об игре мало, но уже известны следующие особенности: стандартные функции MMORPG, открытый мир, масштабные битвы (как в Kingdom Under Fire 2), торговля, крафт, исследования мира, элементы выживания и прочее. Международное ЗБТ запланировано на 2020 год.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ЗБТ

Ashes of Creation

Разработчик: Intrepid Studios
Официальный сайт: aoc.mail.ru
Модель развития: Подписка
Дата выхода: (Альфа-тест) ~2021

Ashes of Creation — фэнтезийная MMORPG с открытым миром, который меняется в зависимости от действий игроков. Исследуйте новые территории, сражайтесь с опасными врагами, прокладывайте торговые пути, возводите города и наблюдайте за тем, как всё вокруг преображается.

AoC будет переведена на русский язык при помощи MY.GAMES, а зайти на закрытые бета-тесты смогут обладатели наборов раннего доступа. Королевская битва Ashes of Creation Apocalypse, созданная с целью помочь Intrepid Studios в разработке MMORPG Ashes of Creation уже вышла в Steam, но пока не пользуется популярностью.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Mortal Online 2

Разработчик: Star Vault
Официальный сайт: mortalonline2.com
Модель развития: Подписка
Дата выхода: ~2020

Mortal Online 2 — анонсированное в конце 2019 года продолжение многолетней песочницы от первого лица. В этом проекте каждый игрок сможет в любой момент атаковать другого игрока и забрать всё, что у него есть.

Будущих игроков ждет сложная система крафта с миллионами комбинаций, боевая система от первого лица, нестандартная система развития персонажа, глубокая его настройка, открытый мир, аукцион, элементы песочницы, сражение за ресурсы, открытая система навыков с более чем 600 навыками.

Чтобы играть потребуется оплата ежемесячной подписки. Закрытый Альфа-тест в Steam запланирован на 2 квартал 2020.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Dual Universe

Разработчик: Novaquark
Официальный сайт: dualthegame.com
Модель развития: Подписка
Дата выхода: (Alpha 3) январь 2020

Dual Universe — фантастическая Sanbox/MMORPG про космос, в которой геймерам предстоит путешествие в открытом космосе исследуя планеты. На каждой планете будет открыта возможность PvP между игроками. Вы самостоятельно сможете управлять внутриигровой экономикой, политикой и торговлей. Можно делать всё: изучать планеты, знакомиться с тайным окружающим миром, добывать ресурсы, создавать различные структуры, строить космические корабли и даже орбитальные станции.

Релиз Dual Universe во всем мире на ПК запланирован на 2 квартал 2020.

ПОПАСТЬ НА АЛЬФУ

Corepunk

Разработчик: Artificial Core
Официальный сайт: corepunk.com
Модель развития: неизвестно
Дата выхода: 4 квартал 2020

Corepunk — яркая мультяшная изометрическая MMORPG от студии Artificial Core. При создании проекта разработчики вдохновлялись классикой: Diablo, Ultima Online и сеттингом киберпанк. Обещают случайно генерируемые подземелья, архетипы, маунтов, мирные профессии, фермерство, квестовую линию, систему Player Killer, гильдии и PvP-контент.

Уже запущен официальный сайт на котором можно записаться на ближайшие этапы закрытых бета-тестов. Сайт доступен на русском языке, что скорее всего намёк на русскую локализацию.

ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕТУ

ELYON — A:IR (Ascent: Infinite Realm)

Разработчик: Krafton (Bluehole)
Официальный сайт: airthegame.com
Главный фан-сайт: mmorpg-elyon.ru
Группа ВКонтакте: vk.com/elyon
Модель развития: Бесплатная
Дата выхода: 10.12.2020 (Корея)

ELYON — RvR/MMORPG от создателей популярной TERA. В игре весь мир поделён на летающие острова, перемещение между которыми осуществляется с помощью воздушных судов. При этом конфликты между расами происходят и на земле, и в воздухе. Игроков ждет масса PvP и PvE-активностей — подземелья, крафт, боссы, дома, корабли и другой транспорт, мировые боссы, мирные профессии и прочее.

A:IR уже давно в разработке и выйдет 12 декабря 2020 в Южной Корее. ЗБТ Западной версии состоится приблизительно в первой половине 2021.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ (EU)

Project TL

Разработчик: NCSOFT
Официальный сайт: projecttl.plaync.com
Модель развития: Подписка
Дата выхода: (ЗБТ) 1 квартал 2021

Project TL — пожалуй, самая ожидаемая MMORPG 2020 года во всем мире. Изначально проект существовал под названием Lineage Eternal, но после проведенного в Корее ЗБТ было принято решение закрыть игру. Спустя какое-то время NCSOFT анонсировали Project TL разрабатываемой на основе наработок LE. Отметим, что официального названия до сих пор нет.

Официальное описание Project TL звучит так — динамичная классовая MMORPG на Unreal Engine 4 с глубоким погружением в боевой процесс. Игроков ждёт реалистичная физика для максимального взаимодействия персонажей с объектами игрового мира, система погоды, изменение ландшафта и разрушаемое окружение. Первое закрытое бета-тестирование новинки ожидается в первой половине 2020.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

На этом наш топ самых ожидаемых MMORPG 2020 закончен. Как вы могли заметить, большинство из этих игр совпадают с нашим прошлым списком ожидаемых MMORPG 2019. Но всё же некоторых проектов мы дождались: LOST ARK, World of Warcraft: Classic, KurtzPel: Bringer of Chaos. Надеемся следующий сезон нам подарит больше положительных эмоций и мы наконец-то опробуем ожидаемые новинки в жанре MMORPG.

Listener
Listener
Я являюсь создателем этого поста и сайта в целом. Здесь мы пишем о всех популярных и набирающих популярность ММОРПГ онлайн играх.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2022 году?
5122 votes

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
дата релиза Throne and Liberty

Стала известна дата релиза Throne and Liberty в Южной Корее

0
Компания NCSOFT провела мероприятие LAUNCHING SHOWCASE, на котором сообщила дату релиза самой ожидаемой MMORPG Throne and Liberty в Южной Корее. Релиз проекта состоится 7...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ