Рекордный онлайн, очереди и извинения – так прошёл первый день после релиза New World

В течение суток после релиза New World разработчики из Amazon Games постепенно запускали игру во всех уголках мира. И этот процесс до сих пор сопровождается невероятными очередями. Проблемы со входом в игру настолько серьёзные, что New World в Steam собрала массу отрицательных отзывов.

Из больше 21 тысячи обзоров только 52% относятся к положительным. Хотя ради справедливости стоит отметить, что игроки жалуются не на графику, контент или геймплей, а именно на очереди.

В связи с этим студия Amazon Games выпустила официальное обращение, в котором сообщила, что они «усердно работают над несколькими вещами, чтобы помочь решить проблемы с очередями».

Из-за очередной в New World разработчики выпустили заявление

Amazon также поясняют, что вы можете начать играть на любом сервере (ищите где нет очередей и играют русские — смотреть здесь) и затем переместить своего персонажа на любой сервер. Перенести персонажа можно бесплатно на любой другой сервер один раз в течении 2 недель после релиза. Как именно будет осуществляться перенос пока неизвестно.

бесплатный перенос персонажей new world на другой сервер

Разработчики уверяют, что сейчас у них все силы брошены на то, чтобы игроки могли быстро входить в систему и наслаждаться игровым процессом. Ну и также поблагодарили всех, кто их поддерживает.

И слова благодарности неудивительны. Ведь New World в Steam смогла обойти по онлайну не только DOTA 2, но и CS:GO. При этом пиковый онлайн за 24 часа достиг практически 710 тысяч активных игроков. А на Twitch игра вообще собрала 950 тысяч зрителей. Возможно, именно поэтому игра в Steam неожиданно подорожала на 100 рублей.

Пиковый онлайн New World в Steam составил больше 707 тысяч игроков

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
7 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ