ТОП ожидаемых мобильных MMORPG в 2022 году

Сегодня мы вам расскажем про самые ожидаемые мобильные игры, которые выйдут приблизительно в 2022 году или хотя бы начнется их тестирование. Здесь есть много проектов для фанатов аниме и скандинавской мифологии. В списке можно найти ММОРПГ игры для Android и iOS с элементами фэнтези, стимпанка, и фантастики, cодержащие gatcha систему и элементы стратегии. Мобильные проекты созданные на высокотехнологичном движке и игры с рисованной графикой, будто сошедшие с картин художника Миядзаки. Герои наших игр — это и милые сказочные чиби персонажи, а также брутальные воины рубящие монстров на куски.

Вашему вниманию список самых ожидаемых мобильных MMORPG в 2022 году. Если вы ждете один из этих проектов, дайте знать об этом в комментариях.

Следите за выходом игр: ЗБТ/ОБТ календарь MMORPG

Re: Tree Of Savior

Жанр: MMORPG | Анимэ | Фэнтези
Платформа: Android, iOS
Игровой движок: неизвестно
Разработчик: IMC Games
Издатель: Nexon
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: tosmr.nexon.com

Re: Tree of Savior — онлайн игра с анимешной графикой, которая является мобильной версией компьютерной игры Tree of Savior, которая была разработана создателем Ragnarok Online. Re: Tree of Savior даже чем-то похожи по стилю с Ragnarok Online. Игра является изометрической MMORPG с двухмерной графикой и няшными персонажами. Мобильная версия игры отличается от PC версии наличием gatcha-системы при помощи, которой вы и собираете свою команду. На выбор есть следующие классы: маг, мастер меча, лучник, клерик и лазутчик. Есть как часто встречающиеся персонажи так и более редкие. Разработчики обещают большое разнообразие классов и больше двухсот различных боссов.

В 2021 году прошло тестирование в Японии, а в 2022 году возможен не только японский релиз, но и в Южной Корее.

Mad World

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: Android, iOS, PC
Игровой движок: собственный движок
Разработчик: JANDISOFT
Издатель: Netmarble
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: madworldmmo.com

Mad World — двухмерная онлайн RPG с изометрической камерой. Игра сделана в рисованном брутальном стиле, что погружает вас в мрачную атмосферу Mad World, где льется кровь и разлетаются части тел. Согласно истории действие происходит в Пустынном мире. После трагического падения человечества люди пытаются выжить в пустынном и жестоком мире, который захватили демоны. Проникновенный сюжет будет раскрываться посредством разнообразных квестов. В игре не будет привязки к классам. Вы можете менять стили боя, меняя свое оружие. Разработчики обещают динамическую и активную боевую систему, которая позволяет атаковать даже во время движения и гибкую систему скиллов. В мире игры вы встретитесь с гигантскими боссами демонами, которые вы сможете завалить в кооперативе с другими игроками.

Mad World — кроссплатформенная игра, которая выйдет не только на мобильных платформах, но и на PC в браузере при помощи поддержки технологии HTML5.

Project: Ragnarok

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: iOS, Android, PC, PS4
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: NetEase
Издатель: NetEase
Дата выхода: 2022
Модель оплаты:  бесплатная
Официальный сайт: land2.163.com

Project Ragnarok — онлайн игра с видом от третьего лица в открытом мире на тему скандинавских мифов, разработанная китайской компанией. Проект известен также под названием The Ragnarok. Игра выйдет на мобильных платформах Android и iOS, а также PC и консолях. Вы также сможете сыграть с игроками с остальных платформ. По сюжету игры произойдет апокалипсис под названием Рагнарек, который вы и должны остановить. В самих скандинавских мифах Рагнарек знаменует конец мира и последнюю битву в которой сойдутся боги и чудовища. Созданием атмосферы скандинавской мифологии была занята специальная команда разработчиков.

Во время игры вы посетите такие места как древние пещеры и леса, а также равнины и пустыни. Игроки будут играть за души воинов погибших в сражениях. Также игроки смогут играть за женских и что удивительно мужских валькирий. В The Ragnarok персонаж сражается при помощи божественной силы и своих умений. Не будет в игре знакомого нам разделения на классы. В игре ждут подземелья для соло прохождения, которые не повторяются благодаря автоматической генерации и подземелья тяжелого уровня сложности для группы игроков до пятидесяти человек. Также в Project Ragnarok вы сможете карабкаться по различным препятствиям и летать, и кататься верхом на мифических созданиях.

AION 2

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: Android, iOS
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: NCSOFT
Издатель: NCSOFT
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт:  aion2.plaync.com

AION 2 — вторая часть знаменитой игры от компании NCSOFT, которая покорила миллионы игроков, выйдя в 2008 году и у которой уже появились классические сервера под названием Aion Classic. Aion 2 выйдет на мобильных платформах Android и iOS. Несмотря на то, что игра идет с подзаголовком два, игра по сути является приквелом первой части.

Сюжет происходит за девять веков до первой Aion. Еще нет двух вражеских фракций Асмодиан и Элиос. Появится величайший герой Даэв. Так называют человека, которого небесные владыки обучили борьбе с драконами. Он должен привести к победе над драконами в тысячелетней войне. Вы должны стать героем всех Даэвов. Даэвы со всего мира объединятся. Начнется так называемая эра героев, которые будут соревноваться за мужское и женское начала. У вас будет возможность стать хозяином времени. Также не будет привычных нам классов, оружие и умения не будут привязаны. Теперь все игроки могут нападать на кого хотят. В игре будут знакомые серверные битвы и драки с монстрами. В AION 2 вы посетите огромные уровни, как подводные так и в воздуху. На сайте игры заявлены пока такие локации как: Вертерон, Элизиум, Элтенен и Фоэта. Разработчики также обещают красочную графику и динамичную среду.

Chrono Odyssey

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: iOS, Android, PC
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: NPIXEL
Издатель: NPIXEL
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: неизвестна
Официальный сайт: chronoodyssey.com

Chrono Odyssey — фэнтези онлайн игра про временные путешествия и перемещения в пространстве. Разрабатывается компанией NPIXEL на Unreal Engine 4. Компания также известна по игре Gran Saga. По сюжету вы входите в организацию Идрэгейн, которая сражается с двенадцатью богами. Все это является всего лишь прологом к масштабной войне.

Нам обещают эпическую историю, огромные RvR-сражения а также уникальную систему заданий и систему боев, где надо применять тактические приемы. Также нам обещают локации выходящие за пределы времени и пространства, и подземелья с использованием нескольких пространств. Мир игры планируют развивать, выпуская комиксы и книги. Саундтреком игры занимается Крис Веласко участвовавший в создании музыки для легендарной Starcraft и Overwatch. Игру планирует выпустить примерно в 2022 году на мобильных платформах iOS и Android, а также на PC. Chrono Odyssey является кроссплатформенной игрой.

Blade and Soul S

Жанр: MMORPG | Анимэ | Фэнтези
Платформа: Android, iOS
Игровой движок: неизвестно
Разработчик: Team Bloodlust
Издатель: NCSOFT
Дата выхода: 2022
Модель оплаты:  бесплатная
Официальный сайт: bss.plaync.com

Blade and Soul S — анимэ-игра c чиби персонажами и динамичными сражениями. Действие игры происходит за несколько лет до событий оригинальной Blade and Soul. Игра расскажет нам как друзья, которые сражались с общим противником, стали врагами. Также планируется раскрыть истории героев, которые не были освещены в оригинале. В игре будет большой открытый мир, где погода меняется в реальном времени. Игрокам будут доступны уже готовые герои со своими способностями. Из этих героев вы можете собрать свою собственную команду двигаясь по сюжету игры.

Также как и в оригинале вы можете пережить различные приключения и участвовать в крупномасштабных PvP-сражениях. Особое внимание уделяется взаимодействию персонажей в команде.

Mabinogi Mobile

Жанр: MMORPG | Аниме | Фэнтези
Платформа: Android, iOS
Игровой движок: неизвестно
Разработчик: DEVcat
Издатель: DEVcat
Дата выхода: 2022
Модель оплаты:  бесплатная
Официальный сайт: devcat.com

Mabinogi Mobile — фэнтези онлайн игра в аниме стилистике от корейской студии DevCat. Обычная версия игры Mabinogi вышла еще в 2004 году. По словам разработчиков новая игра будет предназначена, как для преданных фанатов игры, так и для новичков. Судя по графике игра вдохновлялась такой игрой как Runescape. В оригинале способности главный герой получал во время прокачки, а в мобильной версии будет благодаря взятию какого-то оружия. Разработчики обещают добавить новых персонажей, новые истории, приключения которых не было в основной версии. Игра подойдет для совместного прохождения с друзьями. Можно будет исследовать пещеры, разгадывать загадки и сражаться с различными монстрами. Также в Mabinogi будет возможность ездить верхом.

Summoners War: Chronicles

Жанр: MMORPG | Аниме | Фэнтези
Платформа: Android, iOS, PC
Игровой движок: неизвестно
Разработчик: Com2uS
Издатель: Com2uS
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: com2us.com/game

Summoners War: Chronicles — онлайн игра со стратегическими элементами в реальном времени. События игры происходят в той же вселенной, что и в пошаговой мобильной стратегии Summoners War. Действие игры развиваются до событий игр Sky Arena и Lost Centuria, где главный герой выступал в роли Призывателя с особыми навыками и внешностью. Игрок сможет выбрать из трех персонажей. Персонаж сможет вызывать себе в поддержу до трех существ. В игре будет открытый мир, населенный тысячами монстров, некоторые из которых перекочуют из первой игры, а также рейды до 50 человек, множество PvE и PvP режимов, социальный контент и головоломки. Вы сможете посетить такие локации, как бескрайние континенты, зеленые поляны, вулканы, эльфийские леса, пустыни и ледники. Игра была анонсирована в 2017 году и возможно в 2022 произойдет релиз игры.

Noah’s Heart

Жанр: MMORPG | Фэнтези | Стимпанк | Фантастика
Платформа: Android, iOS
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: Archosaur Games
Издатель: Tencent
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: бесплатная
Группа ВКонтакте: vk.com/noahsheartofficial

Noah’s Heart — игра от студии Archosaur Games, которая известна по популярной мобильной игре Dragon Raja. Согласно истории игры герои попадают в виртуальную реальность по названием Ной, при помощи которой люди могут исследовать будущее. В игре присутствуют элементы стимпанка: паровозы и дирижабли. В игре нас ждет огромный мир с большой дальностью прорисовки, по которому можно путешествовать пешком, верхом на лошади или на паровозе. Во время странствий по миру, вас будут сопровождать спутники, которых можно прокачивать. Для создания персонажа есть весьма подробный редактор с тонкими настройками. Также в игре будет несколько сюжетных концовок. На сам сюжет можно будет влиять во время игры. Глобально тестирование планируется в декабре 2021. Релиз игры на русском языке состоится в начале 2022 года.

Perfect New World Mobile

Жанр: MMORPG | Фэнтези | Action
Платформа: Android, iOS, PC
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: Perfect World
Издатель: Perfect World
Дата выхода: 2022
Модель оплаты:  бесплатная
Официальный сайт: в разработке

Perfect New World Mobile — мобильная версия знаменитой игры Perfect World, вышедшей в далеком 2005 году. В игре обещают наличие фракционных и религиозных войн, сражения с разными стилями боевых искусств, интересный сюжет с королями и богами, а также огромный открытый мир. Также игроков ждут стандартные функции MMORPG: данжи, PvP-битвы и прочее. Perfect New World Mobile планируется к выходу в 2022 году на территории Китая. Скорее всего в будущем нас ждет глобальный релиз.

HIT 2

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: Android, iOS, PC
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: NAT Games
Издатель: Nexon
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: natgames.co.kr

HIT 2 — кроссплатформенная фэнтезийная MMORPG от компании Nexon. Расшифровывается как Heroes of Incredible Tales 2. Первая часть игры собрала миллионы игроков по всему миру благодаря хорошей графике и игровому процессу. В новой игре нас ждет: динамичная боевая система, масштабные сражения и взаимодействия между игроками. Во второй части игры вселенная игры будет расширена. Игра выйдет на мобильных платформах и ПК. Видео трейлера HIT 2 по игре пока нет.

Project ER

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: Android, iOS, PC
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: Nexon
Издатель: Nexon
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: nexon.com

Project ER — мультиплатформенная онлайн RPG от корейской компании Nexon с бесшовным миром. По словам разработчиков это амбициозный проект в котором участвует такое количество людей, которое еще не участвовало в прежних проектах Nexon. Судя по тизеру Project ER наш ждет четыре класса: волшебница, воин с массивным щитом и мечом, лучник и паладин. Игра будет с упором на осадные войны, которые предназначены для самых матерых игроков. Битвы будут длиться круглосуточно, чтобы прочувствовать жестокие сражения за захват или защиту своего замка. Также вы сможете участвовать в битвах, которые используют систему столкновений и особенности ландшафта.

ODIN: Valhalla Rising

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: Android, iOS, PC
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: Lionheart Studios
Издатель: Kakao Games
Дата выхода: 2022 (Global)
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: odin.game.daum.net

Odin: Valhalla Rising — фэнтези онлайн игра на тему скандинавской мифологии. Действие игры происходит на территории Скандинавии. В Odin: Valhalla Rising вы встретитесь с знакомыми богами: Одином, Локи и другими богами. В игре можно создать персонажа одной из трех рас: люди, гиганты и дворфы. Можно будет ездить верхом и летать. На выбор есть такие классы как: воин, разбойник, жрица и маг. Во время игры вы также посетите регионы из скандинавских мифов: заснеженный Нидавеллир населенный дворфами, скалистый Йотунхейм где вы встретите гигантов Йотунов а также пауков и скорпионов, Альфхейм — место жизни мистических эльфов и Мидгард с обширными зеленеющими землями и красивыми замками. У каждого региона свои NPC, города, уникальные монстры и боссы. Игра создается компанией Lionheart на движке Unreal Engine 4 с использованием технологии трехмерного сканирования и Motion Capture. Посредством движка создается огромный бесшовный мир без подзагрузок.

ODIN: Valhalla Rising вышла в Южной Корее летом 2021 года. В следующем, 2022 году запланирован релиз на Западе с возможным переводом игры на русский язык.

На этом мы заканчиваем наш ТОП 13 самых ожидаемых мобильных MMORPG на 2022 год, но хотим еще кратко рассказать про игры, которые не вошли в этот список, но определенно достойны вашего внимания.

  • Uncharted Waters Origin — фэнтези онлайн игра про морские путешествия во времена географических открытий
  • Project: Prism — научно — фантастическая онлайн RPG от студии Perfect World
  • Seven Knights: Revolution — ответвление игры Seven Knights, где в отличие от основной игры можно управлять только одним персонажем
  • Gran Saga — онлайн игра с аниме графикой, gatcha — системой и продуманным сюжетом
  • Granado Espada Mobile — мобильная версия игры про европейские колониальные завоевания в фэнтези антураже
  • RaiderZ M — онлайн игра уже закрытой игры RaiderZ, где игроки защищали мир Рендел от уничтожения
  • World of Zenonia — аниме игра из серии игр Zenonia про чиби героев со сверхспобностями
  • Mu Archangel 2 — продолжение Mu Archangel с улучшенной боевой системой и графикой
  • Lost Ark Mobile — мобильная версия Lost Ark, где в отличие от PC версии появится автобой
  • Project EX — фэнтезийная MMORPG с элементами стратегии, где вы кроме героя управляете еще и своей армией
  • Dark Eden M — игра про вражду вампиров и людей с упором на сражения между игроками
  • The Bird That Drinks Tears — социальная игра, где вы можете построить дом, завести семью и вырастить детей
  • Jade Dynasty 2 — мобильная версия PC игры Jade Dynasty, которая расскажет альтернативную историю игры
  • World of Jade Dynasty — сиквел игры Jade Dynasty про времена Древнего Китая
  • RISE — фэнтези онлайн игры в средневековье, напоминающая Crimson Desert
  • Path of Exile Mobile — адаптация изометрической ролевой игры под мобильные платформы
  • Ni no Kuni: Cross Worlds — ответвление знаменитой игры Ni No Kuni с красивой рисованной графикой, напоминающая мультфильмы Хаяо Миядзаки
  • Blade and Soul​ M — продолжение PC версии Blade & Soul со своим сюжетом
  • Broken Ranks — польская игра про славянскую мифологию с более чем 300 различными локациями
  • Cabal Red — мобильная версия игры Cabal Online
  • Lineage W (глобал) — игра во вселенной Lineage, действие которой происходит через 150 лет после событий оригинальной игры.
Sergey
Sergey
Занимаюсь подборками и перевожу статьи.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2022 году?
5122 votes

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
дата релиза Throne and Liberty

Стала известна дата релиза Throne and Liberty в Южной Корее

0
Компания NCSOFT провела мероприятие LAUNCHING SHOWCASE, на котором сообщила дату релиза самой ожидаемой MMORPG Throne and Liberty в Южной Корее. Релиз проекта состоится 7...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ