«Bless Rebuild». Работа над Bless продолжается

После провала MMORPG Bless в России и приостановки сотрудничества с европейским издателем, корейская компания Neowiz решила кардинально изменить игру.

Оптимизация

Первое, на что обратят внимание разработчики — оптимизация. Планируется полностью пересмотреть движок игры и сделать так, чтобы Bless потребляла все доступные ресурсы ПК (в зависимости от ваших настроек) без махинаций с конфигурационными файлами.

Редактор персонажа

Создатели намерены полностью переделать экран выбора персонажа, сделав его более информативным и простым. В сам редактор персонажа добавят больше возможностей настройки частей тела, палитру красок для создания уникального цвета волос, новые вариации оттенка кожи, тонну новых причесок, различного макияжа для лица и тела, и возможность изменять лица Маску.

новый редактор персонажа bless

Интерфейс и боевая система

Поменяется дизайн главного меню, он станет более приятным и понятным для пользователя. Изменится окно активных квестов, появится возможность настраивать вкладки чата, размер шрифта и цвет отдельных вкладок и сообщений.

Будет переделано и окно умений. Создатели откажутся от книг навыков, теперь все будет прокачиваться за стандартные поинты и у каждого скилла будет несколько уровней прокачки.

Чтобы игра стала более зрелищной, в неё добавят множество эффектов боя, к примеру, кровь. В дополнение к этому будет добавлена различная фоновая музыка при переходе в режим боя.

Также для усиление динамичности, скорость обычных атак и использования способностей будет значительно увеличена.

Система улучшений предметов

Система улучшений предметов будет делиться на 15 этапов. С повышением снаряжения его характеристики увеличатся, а также изменится внешний вид, по лучшим традициям игры оно начнет светится и получит уникальные визуальные эффекты. Улучшать можно будет как оружие, так и броню персонажа. В случае провала улучшения, оружие будет ломаться, починить его можно будет у специального НПЦ.

После того, как вы улучшите оружие 15 раз, вы сможете произвести его эволюцию, которую можно делать 3 раза, шанса провала тут нет. После эволюции оружию помимо увеличенных статов будет выдано специальное свойство. В итоге мы получаем, что «проточить» оружие можно 45 раз, при этом всегда есть шанс провала и необходимость в огромном количестве ресурсов.

Система улучшений предметов bless

Новой системой станет возможность переноса заточки на более лучший предмет, который вы получили, но у данной системы будет ряд ограничений и будет перенесен не весь уровень заточки.

Другой новой системой станет возможность разбирать ненужные вещи на различные материалы — ценность, количество и тип материала будут зависеть от конкретной вещи, ее грейда и уровня.

Система крафта и собирательства

Разработчики кардинально переработают всю систему крафта, поменяют саму концепцию, интерфейс и технологию создания. В крупные города будут добавлены специальные «мастерские», которые будут содержать всю необходимую информацию и предоставлять необходимый функционал для крафта.

новая система крафта bless

Система сбора ресурсов также планируется быть изменена, и будет работать почти так же как и крафт, только без системы рецептов. Повышая ее уровень вы будете получать различные бонусы, которые помогут вам собрать больше ресурсов и более высокого качества.

Система приручения и сращивания

Основная цель переработки игры, снизить стресс и утомительность игроков от различных аспектов. Система питомцев остается почти прежней, но многие аспекты в ней поменяются. Уже на данный момент полностью поменялся интерфейс и способы прокачки питомцев.

Как и раньше, вы сможете скрещивать питомцев для получения опыта, но теперь после их призыва в мир они будут получать опыт пока находятся рядом с вами. Данная новая особенность призвана снизить затраты и стресс на прокачку.

новая система питомцев bless

После призыва питомца он начнет тратить шкалу своей выносливости, после того как она кончится полностью его нельзя будет призвать определенное время. Однако будут специальные предметы, которые повышают шкалу выносливости.

Новая система аукциона

Корейские разработчики из Neowiz пересмотрят систему аукциона Bless. Улучшится система поиска предметов, теперь можно будет производить поиск вещей по части названия предмета. Станет проще выставить предмет на продажу, к тому же появится система оповещения ваших предметов на аукционе. При наведении на предмет, его можно сравнить с вашим текущим снаряжением.

новый аукцион bless

Какие еще планируются изменения

Дополнительные изменения коснуться улучшения системы диалогов и квестов. В Bless будет добавлен режим «фотографа» для создания более красочных скриншотов. Режим убирает интерфейс и позволяет использовать ряд специальных функций.

Будет добавлена система поиска случайных подземелий и вдобавок система уровня снаряжения ГС (gear score). По уровню снаряжения вам и будет подбираться группа в случайных подземельях, и открываться доступ к более новым данжам. После убийства финального босса в случайном подземелье вам дадут дополнительную награду.

Появится система автоматического продвижения к цели задания. Изменится отображение значков на мировой карте, отображение полоски цели, отображение значка гильдии, отображение лидера пати над его головой. Появится множество новых НПЦ.

Что уже было переделано и добавлено в игру на тестовый сервер:

  • Максимальный уровень 37
  • Доступны все классы кроме лучника и мистика;
  • Доступно четыре данжа;
  • Доступны различные рейды, войны гильдий, БГ, арены;
  • Система крафта и собирательства;
  • Система улучшения предметов;
  • Система разбора предметов;
  • Предметы могут сломаться;
  • Новая система скиллов;
  • Новый интерфейс;
  • Новая система боя;
  • Новая система приручения;
  • Новая система скрещивания;
  • Некоторые изменения в редакторе персонажа:
  • — Более детальная настройка лица
    — Новый прически и цвета
    — Новые оттенки кожи

  • Улучшение системы диалогов и квестов;
  • Улучшенная система торговли;
  • Новые НПЦ;
  • Новая система аукциона.
  • Видео с тестового сервера «Bless Rebuild»

    Как самому начать играть в Bless на тестовом корейском сервере

    Если вам до сих пор интересна игра и вы готовы изучать новую версию Bless Rebuild на тестовом корейском сервере, то вот вам небольшой гайд, как установить и запустить игру. Отмечу, что вам потребуется верифицированный корейский аккаунт. Приобрести его можно на сайте newgameway.com.

    1. Переходим по этой ссылке и вводим логин и пароль вашего верифицированного аккаунта;

    2. Далее переходим на эту страницу и кликаем на правую кнопку. Вам предложат установить лаунчер, устанавливайте;

    начать играть в bless на тестовом корейском сервере

    3. После установки лаунчера снова нажимайте на ту же кнопку. Затем вы увидите вот такое окно, а сам лаунчер появится внизу в трее;

    корейский лаунчер bless

    4. Соглашаемся с условиями лаунчера, для этого ставим галочку и нажимаем красную кнопку слева;

    соглашаемся с условиями лаунчера bless

    5. Выберите место на диске, куда лаунчер будет качать клиент (примерно около 20 ГБ). Далее вы увидите само окно загрузки;

    окно закачки bless rebuild

    6. Затем используйте любую VPN программу (например: vpngame.ru) и подключайтесь к корейским серверам. VPN держите включенным пока не появится логотип игры со спиной воина.

    7. После успешной установки клиента, переходите обратно на вторую страницу и жмите большую красную кнопку слева. Если северы будут доступны, то клиент игры должен запуститься.

    запуск клиента bless rebuild корея

    Если у вас выскочила вот такая ошибка, то просто перекачайте файл установки заново.

    Более подробно изучить нововведения и будущие планы разработчиков на игру вы сможете по этой ссылке. Что касается гайда по входу на корейские серверы, то получить помощь в случае проблем со входом можно в этом разделе сайта. Все еще живой русскоязычный фан-сайте по Bless доступен по адресу mmorpg-bless.ru.

    Я и дальше буду следить за развитием «перестройки» MMORPG Bless и сообщать о важных изменениях и новостях в специальном разделе этого блога. Если вы в поисках новой игры, то вам поможет наш список актуальных онлайн игр на 2017-2018.

    Оставайтесь с нами!

    Listener
    Listener
    Я являюсь создателем этого поста и сайта в целом. Здесь мы пишем о всех популярных и набирающих популярность ММОРПГ онлайн играх.

    СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

    Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
    7 голосов

    КАЛЕНДАРЬ MMORPG

    Событие не найдено!
    Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

    Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

    0
    В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ