NCSOFT заблокировали доступ к MMORPG Lineage 2 для жителей России

Южнокорейская компания NCSOFT опубликовала список стран, жители которых больше не смогут зарегистрироваться и зайти в Lineage 2 на американские сервера.

NCSOFT начала вводить региональный IP-блок на американские сервера. Об этом сообщает официальный американский сайт Lineage 2.

Список стран:
Армения
Азербайджан
Беларусь
Куба
Грузия
Иран
Казахстан
Кыргызстан
Молдова
Северная Корея
Россия
Судан
Сирия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Китай

Стоит отметить, что в этот список попали некоторые страны из-за санкций США/Евросоюза, а кто-то — только потому что есть русские сервера. При большом желании такое ограничение можно обойти через VPN, но ситуация для играющих там игроков получилась не самая приятная.

Под волну банов попали и другие игры, среди которых Aion, WildStar, Blade & Soul. Издатель «Иннова», который занимается распространением Lineage 2 и Aion на территории России, пока не давал никаких комментариев.

Listener
Listener
Я являюсь создателем этого поста и сайта в целом. Здесь мы пишем о всех популярных и набирающих популярность ММОРПГ онлайн играх.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
7 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ