Разработчики «амбициозной» MMO-песочницы DreamWorld заявили, что создают единый бесконечный мир, формируемый процедурной генерацией и действиями всех игроков одновременно. Концепция звучит эффектно, и интерес подогревается тем, что ранний доступ в Steam стартует 10 марта — уже совсем скоро. Русский язык заявлен.
До этого игрокам дадут протестировать проект в формате демо. Она появится в рамках фестиваля Steam Next Fest на площадке Steam уже в начале следующей недели (23 февраля — 2 марта 2026).
Однако у Dreamworld сложная репутация. Ещё в 2021 году авторы запустили кампанию на платформе Kickstarter, обещая революционные инновации — даже масштабнее тех, что озвучиваются сейчас. Порог самим разработчикам казался фантастическим: $10 000. Но проект собрал сумму почти в семь раз больше, после чего… исчез на годы. Вслед за этим последовали обвинения в мошенничестве, введении инвесторов в заблуждение и нецелевом использовании средств.
Теперь создатели вновь объявились, раскрыли часть деталей и назначили дату выхода в ранний доступ. Но главный вопрос по-прежнему остаётся без ответа: что в этом проекте реалистично, а что — очередная громкая фантазия?


















