Фабрика планет Stars Reach: новая система генерации

sacralium

Stars Reach от студии Playable Worlds получила подробное описание новой системы генерации планет. В свежем выпуске Behind the Devs авторы показали, как создают бесконечную обитаемую вселенную для своей научно-фантастической MMORPG.

Вместо случайного хаотичного алгоритма система опирается на большую библиотеку готовых топологий. Их комбинируют между собой так, чтобы получать уникальные и при этом визуально гармоничные миры.

Разработчики отдельно продемонстрировали, как в процессе генерации распределяются биомы, выстраивается рельеф, учитываются процессы эрозии и заселяется дикая природа.

Напомним, что игра от автора Ultima Online Ральфа Костера должна выйти в ранний доступ Steam уже этим летом. В последних тестовых сборках команда уже добавила подводные эффекты и всплывающие облачка текстового чата.

Stars Reach — научно-фантастическая MMORPG от Playable Worlds и Ральфа Костера, создателя Ultima Online. Проект делает ставку на процедурную генерацию мира, обитаемую вселенную и постоянное развитие тестовых сборок.

Пожалуйста, оцените

Рейтинг 5 / 5. Оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Eva
Eva
Привет! Я Ева — автор новостей и статей на MMORPG-BLOG.ru. Уже много лет слежу за развитием MMORPG и MMO-игр, тестирую новые проекты, изучаю обновления, ЗБТ, глобальные релизы и делюсь самыми важными новостями из мира онлайн-игр. Больше всего люблю MMORPG с открытым миром, PvP, рейдами и социальной составляющей. Особенно интересуюсь корейскими MMO, мобильными MMORPG и крупными онлайн-проектами для ПК и консолей.
sacralium

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

The Elder Scrolls Online запустила событие A New Challenge Arises

В The Elder Scrolls Online стартовало событие A New Challenge Arises с 20 испытаниями и наградами за прохождение сложного контента.

Свет пустыни: ивент и подарки в Black Desert

В Black Desert стартовал глобальный ивент «Свет пустыни»: до 16 июля на ПК можно собирать ресурс, а затем обменивать его на награды для общего прогресса.

В Южной Корее вышла SOL: Enchant с системой богов

SOL: Enchant вышла 18 июня в Южной Корее. В MMORPG от Netmarble игроки могут получать божественные полномочия и управлять игрой.

Новые MMO игры

MMORPG-BLOG.ruНовостиФабрика планет Stars Reach: новая система генерации
sacralium mmorpg


РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ИГРЫ


sacralium mmorpg

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ