Спустя месяц своего существования TERA Battle Arena закрыта

К немецкой компании GameForge сложно относиться серьёзно, когда она терпит неудачу за неудачей. И последний пример – это закрытие многопользовательской игры TERA Battle Arena. Причём разработчики объявили о закрытии серверов спустя практически месяц с момента открытия проекта!

Вдобавок точная причина такого решения не указывается. Разработчики лишь отметили, что решили это сделать «на основе отзывов игроков». Хотя вполне возможно, что игра просто не обрела ожидаемую популярность, а привычная концепция из MMORPG TERA не прижилась в новом жанре.

TERA Battle Arena закрыта

Изначально TERA Battle Arena или сокращённо «TBA» представляла собой отдельный режим для оригинального проекта. Чуть позже он превратился в отдельную игру, которая запускалась в общем клиенте. А суть игры сводилась к тому, что игроки должны были сражаться на разнообразных аренах, как в какой-нибудь «МОБЕ». Только вот в TBA для этого ничего не было сделано, поскольку графика и механика боевой системы просто «перекочевали» из TERA.

Исходя из этого всего совершенно неудивительно, что проект решили закрыть. Играть в многопользовательскую ролевую онлайн-игру в обёртке «МОБЫ» никому толком не понравилось.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
7 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ