Не хочется пугать игроков, но появляется всё больше доказательств того, что разработчики Crimson Desert решили изменить курс развития проекта. Поэтому есть основания полагать, что Crimson Desert больше не относится к жанру MMORPG.
К примеру, вчера студия Pearl Abyss изменили описание игры на официальном сайте. А также в социальных сетях Twitter и Facebook. Там сказано, что Crimson Desert больше не «эпическая фэнтезийная MMORPG», а «экшен-приключение в открытом мире».
И это всё выглядит крайне странно. Ведь в течение нескольких месяцев создатели Black Desert представляли Crimson Desert в качестве MMORPG (с обширным сюжетом и однопользовательским режимом). Причём, даже заявляя, что в некоторых отношениях это будет игра следующего поколения.
Более того, перед гала-концертом на выставке The Game Awards, где должны были представить полноценный трейлер игры – Crimson Desert теряет аббревиатуру MMORPG! И это никакая не ошибка, хотя и хочется надеяться на это. Впрочем, последнее слово, конечно, за разработчиками, но ситуация крайне странная.