Из-за события в сообществе MMORPG RIFT начался религиозный скандал

Сейчас ролевая онлайн-игра RIFT не может похвастаться большим количеством нового контента, как другие проекты. И всё-таки студия Trion Worlds старается регулярно устраивать небольшие события и выпускать обновления, поддерживающие интерес к игре. Так в одном из событий игрокам предложили отыскать трёх королей в мире под видом чудовищ, чтобы сфотографировать их и получить награду.

В RIFT начался скандал из-за религиозного праздника

Вроде бы ничего странного, но в этом событие игроки заметили сходство с «Праздником Трёх Королей». А это событие является чуть ли неглавным праздником в католической церкви, отмечаемое 6 января.

В связи с этим за последнюю неделю критика в адрес разработчиков только усилилась. Игроки утверждают – событие слишком сильно напоминает то, что описано в Библии. Да и само по себе никакого отношения к миру фэнтезийной MMORPG не имеет.

В RIFT игроки недовольны событием

Более того, большая дискуссия на эту тему развернулась в Discord-канале. Впрочем, с этим согласны далеко не все игроки и многие считают, что событие вполне хорошее. А старший менеджер RIFT заявил, что они не собираются отменять мероприятие. И если кому-то оно не нравится, тогда в нём можно просто не участвовать.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
13 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Дайджест новостей по русской версии Lineage 2: Main, Essence, Legacy

Подборка новостей по русской версии Lineage 2: Main, Essence, Legacy

0
Innova продолжает активно развивать русскую версию легендарной MMORPG Lineage 2. В настоящий момент в России доступны три версии игры, которые пользуются популярностью у наших...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ