Фанаты MMORPG RIFT переживают, что издатель решит закрыть игру, как другие проекты

В далёком 2011 году состоялся релиз MMORPG RIFT, которая задумывалась в качестве конкурента World of Warcraft. И изначально всё шло хорошо, но на долгосрочной дистанции проекту от студии Trion World не удалось сохранить былую популярность. А сейчас игра испытывает серьёзные трудности. Особенно это касается последних трёх лет, когда студию продали издательству Gamigo.

И вот политикой компании Gamigo довольны далеко не многие. Связано это с тем, что руководство банально скупает MMORPG с разработчиками. После чего сокращает расходы на новый контент. Таким образом, благодаря синергии компания управляет играми и зарабатывает деньги на том, что есть. А как только игра перестаёт приносить доход – её просто закрывают.

Издатель RIFT собирается закрыть игру

Причём такую схему компания Gamigo провела уже с тремя проектами. Так в феврале этого года сначала закрыли Eden Eternal. А после этого дело дошло до игры Twin Saga и шутера Defiance. Причём после закрытия издательство предложило игрокам перейти в другие проекты вроде ArcheAge и Trove.

Более того, на сайте «MassivelyOP» сообщили (правда, без источника), что было уволено несколько ключевых сотрудников игры RIFT. Всё это сильно настораживает игроков, из-за чего появилась соответствующая тема на форуме. И «горячая» дискуссия привела к тому, что компании пришлось ответить. Однако сделала она это в своём репертуаре – без конкретики и с уклоном на разработку других проектов.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
11 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ