Количество игроков в Final Fantasy XIV уже больше 22 миллионов

Представители компании Square Enix сообщили, что количество игроков Final Fantasy XIV уже больше 22 миллионов. Хотя подсчитывались все зарегистрированные пользователи. Поэтому в общее число игроков вошли и покупатели, и те, кто воспользовался пробной версией. Ну и учитывались все пять регионов, где на данный момент игра доступна.

С другой стороны, как бы разработчики не «игрались» со статистикой, количество проданных копий последнего DLC заметно ниже прошлого. Однако Final Fantasy XIV продолжает приносить прибыль. При этом игре уже больше 7 лет, поскольку релиз проекта состоялся в августе 2013 года.

В Final Fantasy XIV количество игроков достигло отметки в 22 миллиона

По факту количество активных игроков Final Fantasy XIV колеблется где-то между 700 тысяч и 1.3 миллионом игроков. И всё же даже несмотря на большое соотношение между зарегистрированными и активными игроками, FF XIV считается второй наиболее популярной игрой на основе модели pay-2-play.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2022 году?
5128 votes

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
дата релиза Throne and Liberty

Стала известна дата релиза Throne and Liberty в Южной Корее

0
Компания NCSOFT провела мероприятие LAUNCHING SHOWCASE, на котором сообщила дату релиза самой ожидаемой MMORPG Throne and Liberty в Южной Корее. Релиз проекта состоится 7...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ