На игровую выставку PlayX4 2021 планируют пригласить разработчиков игр из Северной Кореи

Согласно информации от корейских СМИ, провинция Кёнги в Южной Корее собирается пригласить Северную Корею. Основная цель – участие в выставке PlayX4 2021 для укрепления сотрудничества в игровой и киберспортивной индустрии между странами. Выставка пройдёт в июле этого года на территории Сеула.

Сотрудник по развитию провинции Кёнгидо сообщил, что эта страна также занимается разработкой игр. Более того, у них есть соответствующие технологии для этого. Проблема просто в том, что из-за санкций подобные проекты редко становятся известны внешнему миру.

На игровой выставке PlayX4 2021 появятся игры из Северной Кореи

Таким образом, представители Кёнги хотят привлечь к выставке неправительственные организации, чтобы представить миру северокорейские игры и укрепить их на мировой арене. И, соответственно, благодаря этому укрепить отношения между Северной и Южной Кореей. Поскольку это должно помочь будущим проектам в игровой индустрии.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
5 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ