Перезапустить Final Fantasy XIV без WoW разработчикам бы не удалось

Изначально игра FF XIV оказалась тотальным провалом. И только благодаря перезапуску в лице FF: A Realm Reborn удалось избавить проект от наиболее значимых проблем. Теперь оказывается, что без WoW, разработчикам не удалось бы успешно реанимировать игру.

Об этом в интервью на портале PCGamesN решил рассказать Наоки Йошида, занимающий должность продюсера игры. Мужчина признался: если бы они не ставили в качестве примера WoW, успешную перезагрузку в 2013 году игроки бы не увидели. Вдобавок он даже называет игру Blizzard «наставником», которого они «глубоко уважают».

Помимо этого, продюсер признался ещё и в том, что сейчас FF XIV формируется на основе влияния World of Warcraft. Хотя путь компании Square Enix немного другой. Они опасаются того, какое направление можно будет выбрать спустя пару лет, но план по развитию есть. Разумеется, делиться им он не захотел.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
7 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ