Мобильная Lineage 2M приносит в 13 раз больше денег, чем Guild Wars 2

Мобильные MMORPG – это однозначно источник жизненной силы компании NCSoft. Поскольку ни одна другая игра чисто на ПК не может принести столько денег, сколько приносят денег мобильные проекты. И последний финансовый отчёт NCSoft очередное тому подтверждение.

Оказалось, что даже Lineage M приносит больше денег, чем все их проекты на ПК. Если взять вместе Guild Wars 2, Blade & Soul, Aion, Lineage и Lineage 2, то эти игры всё равно не могут сравниться по доходам с мобильными играми.

Прибыль с Guild Wars 2 в 30 раз меньше, чем с Lineage 2M

И самое любопытное, что Lineage 2M (принесла 188 млн долларов) и Lineage M (принесла 116 млн долларов) даже не добрались до Европы/США. То есть прибыль может быть намного больше.

По квартальному отчёту с 1 марта по 30 июня этого года Guild Wars 2 удалось принести всего лишь 14 миллионов долларов, а Blade and Soul вообще 8 миллионов долларов.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
18 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Ragnarok Online Prime - ностальгия на новый лад. На 4game вышло масштабное обновление «Инфинити»

Ragnarok Online Prime — ностальгия на новый лад. На 4game вышло...

0
4game продолжает развитие русской версии легенды Ragnarok Online Prime. Хардкорная MMORPG получила крупное обновление «Инфинити», которое включает в себя множество патчей с долгожданными нововведениями. Главная...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ