Фанатский мод RuneLite HD по улучшению графики Old School Runescape заблокировали перед релизом

RuneLite HD – это клиентский мод с открытым исходным кодом для Old School Runescape. И в прошлый понедельник автор под ником «117» планировал его запустить. Проект никак не влиял на игровой процесс, а только улучшал графику. Но разработчики из студии Jagex всё равно решили заблокировать мод.

По сути, мод представляет собой плагин, который визуально улучшает старенький проект. И в процессе создания RuneLite HD автор множество раз пытался связаться со студией Jagex по поводу своего проекта. Он хотел просто избежать проблем и недопонимания.

Разумеется, что никакого ответа не последовало. Однако прямо перед релизом мода с автором связался один из разработчиков и попросил прекратить разработку RuneLite HD. Основная причина – это противоречит политике компании.

Фанатский проект по улучшению графики Old School Runescape заблокирован и не выйдет

Любопытно, что сама модификация никак не противоречит официальным рекомендациям компании. По итогу автор потратил больше 2000 часов впустую, а игроки на Reddit остались недовольны поступком студии Jagex.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
15 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Дайджест новостей по русской версии Lineage 2: Main, Essence, Legacy

Подборка новостей по русской версии Lineage 2: Main, Essence, Legacy

0
Innova продолжает активно развивать русскую версию легендарной MMORPG Lineage 2. В настоящий момент в России доступны три версии игры, которые пользуются популярностью у наших...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ