Из-за технологии блокчейн MMORPG MIR4 наводнили боты

Если сравнивать все игры в жанре MMORPG, то MIR4 в Steam является одной из самых популярных. Потому что у неё наиболее высокий онлайн среди активных игроков. И, возможно, этим она обязана ботам. Ведь игра буквально переполнена ими. Причём настолько, что за последнее время в бан «улетело» больше 100 тысяч аккаунтов.

Помогает ли это игре? К сожалению, нет. Причина волны блокировок и роста ботов заключается в технологии блокчейн. Она позволяет зарабатывать в игре настоящие деньги.

Разработчики реализовали в MIR4 уникальную руду. И её впоследствии можно конвертировать для получения криптовалюты. По итогу деньги идут на электронные кошельки.

MMORPG MIR4 заполнили боты

Грубо говоря, получается своеобразная майнинговая ферма. Вполне возможно, что отныне любая подобная игра, где будет реализована технология блокчейна, впоследствии пострадает от ботов.

Разумеется, что разработчики обещают сделать так, чтобы игроки получили справедливую и безопасную среду. Только когда именно это произойдёт, и каким образом они собираются изменить ситуацию – неизвестно.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
14 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Дайджест новостей по русской версии Lineage 2: Main, Essence, Legacy

Подборка новостей по русской версии Lineage 2: Main, Essence, Legacy

0
Innova продолжает активно развивать русскую версию легендарной MMORPG Lineage 2. В настоящий момент в России доступны три версии игры, которые пользуются популярностью у наших...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ