Великобритания заставила изменить лутбоксы разработчиков RuneScape в угоду игрокам

После большого спора вокруг лутбоксов RuneScape студия Jagex была вынуждена внести соответствующие изменения в товары, которые продаются в игре. Большую часть предметов либо удалили, либо изменили.

В первую очередь изменения коснулись ежедневного события «Охотник за сокровищами». По задумке игроки должны проходить это событие, чтобы открыть сундуки и получать соответствующие награды. Теперь же некоторые агрессивные предметы, которые мешали игровому процессу, частично удалили и изменили.

Вдобавок разработчики также были вынуждены указать вероятность выпадения тех или иных наград из сундуков. К примеру, как оказалось, шанс на получение 50 миллионов золотых монет составляет всего 0.001%.

По требованию правительства Великобритании в RuneScape изменили лутбоксы

Изменения создателям пришлось внести из-за требования правительства Великобритании. Они активно выступают за прозрачность микротранзакций и предотвращение азартных игр среди молодёжи. И в связи с тем, что студия Jagex как раз находится на территории этой страны, требования пришлось выполнить.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
4 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ