Количество игроков в Final Fantasy XIV превысило 24 миллиона

Наоки Ёсида, занимающий пост руководителя, сообщил, что у FF XIV очередной рекорд – игру оценило больше 24 миллионов игроков. Активные это игроки или просто зарегистрированные – неизвестно.

Вдобавок разработчик также в том же посте сообщил, что FF XIV является сейчас самой прибыльной частью в серии. Забавно, но подробностей по заработкам также не указываются. Результаты, связанные с инвестициями, он пообещал показать чуть позже.

В любом случае игра добилась успеха. Хотя изначально, когда только состоялся релиз, положение проекта было плачевным. Только спустя целых 11 лет Final Fantasy XIV удалось завоевать внимание и стать одной из лучших MMORPG на данный момент.

По плану разработчики должны 23 ноября выполнить крупное DLC Endwalker. С приходом дополнения появятся новые классы, локации и будет окончена крупная сюжетная линия.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
11 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ