Крупнейший бот для MMORPG Metin2 был закрыт после полицейского рейда

M2BOB – это один из крупнейших ботов для MMORPG Metin2, который прекратил своё существование. Как сообщают немецкие СМИ, в середине декабря полиция проникла в штаб-квартиру создателей M2BOB, после чего произвела арест причастных лиц и конфисковала компьютерную технику.

Впрочем, ключевая заслуга принадлежит не полицейским, а компании GameForge, которая в 2021 году подала заявление о «действиях во вред компании». После этого началось следствие, продлившиеся несколько месяцев и закончившееся арестом.

Различные источники утверждают, что у M2BOB были тысячи активных клиентов. А разработчикам этой программы для ботоводства за годы удалось заработать несколько миллионов евро.

В основном это всё благодаря программисту «Слэйту», который был достаточно талантлив, чтобы обойти систему безопасности игры. На основе этого ему удавалось вносить экстренные исправления для обновлённого клиента GameForge. Поэтому M2BOB было тяжело обнаружить. И из-за этого он приобрёл массовую популярность.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
7 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ