70-летний пенсионер и поклонник World of Warcraft случайно получил бан в игре

Многие студии ведут активную борьбу с теми, кто занимается ботоводством и распространяет программы для этого дела. И в процессе этой войны достаточно часто под удар попадают невиновные игроки. Ну и World of Warcraft не является исключением. Совсем недавно на реддите один из пользователей поделился историей, как по ошибке забанили его отца-пенсионера.

Причина бана – ботоводство. После получения сообщения о блокировке поклонники решили обжаловать решение в техподдержке компании Blizzard. Но там ему ничем не помогли. Поэтому мужчина решил рассказать всю эту историю на Реддите.

Оказывается, что его пожилому отцу уже 70 лет. А в World of Warcraft он начал играть ещё с момента запуска WoW: The Burning Crusade. Ну и пенсионер предпочитает заниматься в игре: прохождением заданий и прокачкой персонажей. И в связи с тем, что его 70-летний отец ни с кем толком не общается, со стороны часто кажется, будто управляет персонажем бот.

В результате учётная запись была заблокирована на полгода. По итогу на Реддите началось массовое обсуждение блокировки, благодаря чему удалось достучаться до Blizzard и снять несправедливый бан с пожилого поклонника World of Warcraft.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
17 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Ragnarok Online Prime - ностальгия на новый лад. На 4game вышло масштабное обновление «Инфинити»

Ragnarok Online Prime — ностальгия на новый лад. На 4game вышло...

0
4game продолжает развитие русской версии легенды Ragnarok Online Prime. Хардкорная MMORPG получила крупное обновление «Инфинити», которое включает в себя множество патчей с долгожданными нововведениями. Главная...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ