Даже бесплатно люди не очень хотят играть в New World

Первые бесплатные выходные в New World, которых не было с момента бета-теста, позади. Игрокам дали возможность оценить дорогостоящий проект Amazon Games и на удивление эта MMORPG больше никого так сильно не интересует, как раньше.

Изначально, казалось, что бесплатные выходные вызовут большой интерес. И, соответственно, текущее количество игроков увеличится в несколько раз.

Однако по итогу в выходные New World удалось набрать лишь практически 38 000 тысяч активных игроков. Результат удручающий, потому что это немного выше, чем у игры было до этого за последние недели.

Бесплатные выходные не помогли New World поднять онлайн

Более того, это ещё и при условии, что на New World действовала скидка, а также было выпущено первое удачное обновление, которое реально исправило существующие баги, не добавляя «пачку» новых.

На бумаге 30 тысяч активных игроков – это хороший показатель. Однако факты таковы, что лишь несколько европейских серверов могут похвастаться здоровым населением с активной экономикой и интенсивными сражениями между фракциями. Остальные же сервера имеют несколько десятков пользователей в час пик.

Сервера New World продолжают терять игроков

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
21 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ