«Бестиарий» в Perfect World Mobile. Гайд по ключевым элементам

Во многих онлайн играх присутствуют элементы или механики коллекционирования. Мобильная MMORPG Perfect World Mobile не является исключением в этом плане. Однако следует понимать, что коллекционирование – дело тонкое. А значит, каждый к этому делу должен подходить с умом. Особенно когда речь идёт о так называемом «Бестиарии».

Вводная информация по «Бестиарию»

Для персонажа бестиарий становится доступен тогда, когда он достигает 79-го уровня (расположен в меню с правой стороны). Бестиарий полностью состоит из духов, которые делятся между собой по рангам. И ранги здесь вполне стандартные – C, B, A и S. Кроме этого, между собой они вдобавок делятся на звёздность (у духов ранга C их всего лишь 3, а вот у остальных сразу 6).

Бестиарий

Открыв окно, которое отвечает за бестиарий, сразу можно заметить список доступных в игре духов, их текущий статус, уровень звёздности и многим знакомый БМ. Плюс ко всему их можно улучшать и объединять в связи. Однако давайте обо всём по порядку.

Как получить предмет духа или его части?

  • Способ первый – «Акции». Наиболее простой вариант для тех, кто имеет в своём распоряжении золотые слитки. Полки магазина время от времени пополняются сундуками (называются «Ларь») с определёнными видами духов. Так что рекомендуем время от времени заглядывать в раздел с акциями.

магазин акции

  • Способ второй – «Инстансы». Духи и их части с определённой вероятностью могут выпадать с боссов в инстансе «Вызов» и «Развитие».

события

  • Способ третий – «Аукцион». Здесь всё максимально просто и чётко, поскольку некоторых редких духов можно приобрести на аукционе.

аукцион

  • Способ четвёртый – «Обмен». Нашлось место и доступных для обмена духов. Их при желании можно выменять либо за «Пыль духа» (её можно получить после разборки или достижения максимальной звёздности), либо за «Ядра эфира» (их можно получить сразу в двух событиях –«Арена» и «Мировая вражда»).

обмен

  • Способ пятый – «Лавка иллюзий». Игроки, которые прошли серию заданий «Сыщик» вплоть до этапа «Оркус» могут приобрести ларь с духами (как раз в той самой «Лавке иллюзий»).

Лавка иллюзий

Как призвать духа?

Чтобы призвать духа, следует либо собрать все его части (в количестве 50 штук), либо получить его карту целиком. В любом случае для активации эти предметы следует использовать в сумке. Хотя если воспользуетесь картой, тогда призыв будет мгновенным. Фрагменты в этом плане отличаются тем, что для активации необходимо нажать на соответствующую кнопку «Призвать» (внутри окна «Бестиарий»).

Как призвать духа perfect world mobile

Как улучшать духа?

Каждый, кто хочет получить прибавку к статам, должен улучшать духа. Для этого потребуется получить «Пепел», «Руду» или «Ядро кристалла душ». Максимальный уровень для каждого духа равен 60-му.

Как прокачивать звёздность духов?

Помимо уровня у духов, можно, как уже упоминалось выше, прокачивать звёздность. Ключевое отличие звёздности заключается в том, что она способна повысить не только статы, но и лидерские навыки (при условии, что таковые имеются).

Для повышения звёздности потребуется использовать «Части духа». Ну и для удобства предлагаем взглянуть на таблицу, где представлено, сколько фрагментов потребуется для повышения:

Как прокачивать звёздность духов
После достижения максимальной звёздности при дальнейшем использовании предметов и частей духа ранга С, персонажу будут возвращаться – «Пепел кристалла душ», а от остальных рангов – «Пыль духа».

Навыки

навыки описание
Некоторые духи, независимо от своего ранга, обладают лидерскими способностями. И посмотреть, есть ли навык у вашего духа можно в нижней части его карточки. Для активации дух должен располагаться на ведущих позициях в «Строю».

Что такое «Строй» и для чего он нужен?

При желании духов можно размещать в строю для активации эффектов связи и лидерских навыков. Для размещения в распоряжении имеется 5 слотов (основной и 4 вспомогательных). Активация эффекта связи не требует определённой последовательности размещения духов.

что такое строй

Однако если хотите активировать навык, тогда духа следует размещать только в основном. Ну и удалять/заменять духов можно неограниченное число раз. Единственное исключение – духи с лидерскими навыками (их нельзя удалить/заменить во время перезарядки умения).

Связи

связи perfect world
Что касается связи между духами, то их всегда можно посмотреть в аналогичной вкладке.
активные связи
Активная связь всегда отображается в окне «Строй», где так и написано – «Активные связи».

Режим «Сияние»

Абсолютно каждый дух обладает режимом под названием «Сияние». И для его активации необходим предмет, который носит опять-таки аналогичное название «Сияние». Его можно получить как перечисленными ранее способами, так и посредством синтеза, для которого потребуется 50 частей духа. Активировать «Сияние» можно независимо от количества звёзд на любом уровне духа, но только после его призыва (этот режим повышает статы духа на 15%).

режим сияние
Если режим уже активирован, а предметы сияния остались, тогда их можно переплавить в «Пыль духа», используя «Горн» с пламенем начала 1-го ранга.

Достижения

достижения
В достижения бестиарию посвящён целый раздел, расположенный во вкладке «Система». Так что самые заядлые коллекционеры смогут получить 130 очков достижений и серебро.

Напоминаем, что гайд предназначен для начинающих игроков, которые только начинают изучать Perfect World Mobile. Поэтому будем благодарны, если решите дополнить базовую информацию своими советами, рекомендациями и замечаниями!

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
17 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Ragnarok Online Prime - ностальгия на новый лад. На 4game вышло масштабное обновление «Инфинити»

Ragnarok Online Prime — ностальгия на новый лад. На 4game вышло...

0
4game продолжает развитие русской версии легенды Ragnarok Online Prime. Хардкорная MMORPG получила крупное обновление «Инфинити», которое включает в себя множество патчей с долгожданными нововведениями. Главная...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ