Гайд по «Кубу судьбы» в Perfect World Mobile

Один раз каждые две недели группа игроков может посетить «Куб судьбы» (уникальный режим, разделённый на 9 режимов). Однако попасть туда в Perfect World Mobile могут лишь те игроки, которые имеют персонажа не ниже 55 уровня.

Начать событие можно лишь благодаря Посланнику Куба, который обитает в Городе драконов. Именно благодаря ему отряд, состоящий из 6 игроков (минимальное количество – 3 игрока) может отправиться в первый куб, после прохождения которого открываются следующие комнаты, где уже можно определиться с дальнейшей дорогой.

Принимает решение, какой из двух вариантов пути выбрать, определяет тот, кто является лидером отряда. Основная же цель – добраться до финального куба.

Кроме этого, стоит отметить, что всего это событие включает в себя 9 вариантов кубов. И в каждом из них действуют свои неизменные правила. Ещё один важный момент – каждый раз их последовательность в будущем будет меняться случайным образом.

Мини-игра: «Подводное спасение»

мини игра подводное спасение

Здесь игрокам предстоит столкнуться и сразиться с боссом, который обитает под водой, но всё далеко не так уж и просто, как может показаться, на первый взгляд.

Основная проблема – здесь расходуется кислород. Пополнить запас кислорода можно с помощью кислородных баллонов, а утопающих игроков можно спасти благодаря искусственному дыханию.

После того как лидер вашего отряда запустит игру, то следом каждому члену группы нужно будет взять активатор и доплыть до баллона, чтобы активировать его. Только после этих действий можно начинать сражаться с боссом.

Это необходимо сделать ради того, чтобы активированные баллоны начали выпускать пузырьки с кислородом. А там уже можете либо подплывать к ним, либо стоять на месте над баллонами – в этом плане решать, как действовать, только вам.

Мини-игра: «Гладиатор»

мини игра гладиатор

Ключевая особенность этой игры заключается в том, что здесь игроки трансформируются и получают другие умения. А они уже позволяют либо отбрасывать от себя монстров, либо союзников по команде.

В чём сложность? Здесь вытолкнуть за пределы условной арены следует только монстров, которые появляются. Делать это следует вместе. Поэтому рекомендуем внимательно следить за таргетом. Только в таком случае можно будет победить.

Мини-игра: «Погоня в небытии»

Здесь основное место действия – корабли. Ваш корабль захотят захватить. Поэтому следует убить нападающих, после чего отправиться на вражеский корабль. Далее важный момент – координация. Поскольку для успешного захвата оборотня необходимо начать с защитных башен, которые наносят большой урон по другим классам. Только после того, как персонаж, играющий роль танка, сможет взять весь урон на себя, остальных врагов получится уничтожить.

Мини-игра: «Подзарядка»

мини игра подзарядка

На этой карте игрокам необходимо постоянно перемещаться и уворачиваться от различных ловушек. Основная цель – собрать 60 сердец, которые появляются на полу. Ну и не забывайте вовремя подпрыгивать, чтобы случайно не погибнуть в бою от этих неприятностей.

мини игра подзарядка

Мини-игра: «Магия стихий»

Представленный здесь Мудрец пяти стихий считается одним из самых беспощадным во всём событии. Основная задача – победить босса в центре карты. Но чтобы это сделать, следует временно получить дебафф на подавляющую стихию. Дело в том, что каждые 60 секунд по дорожкам к боссу направляются две сферы, которые всегда расположены рядом друг с другом и последовательны.

Отряду необходимо уничтожить только одну из них, поскольку она будет подавлять вторую. Иными словами, уничтожать всегда следует лишь шар с левой стороны. Второй всегда будет доходить до Мудреца, поглотив который он будет призывать элементалей. Главное в этом кубе – быстрая реакция для поглощения правильной сферы.

Мини-игра: «Клетки»

мини игра клетки

Теперь настало время сыграть в игру, которая знакома буквально каждому. На поле есть начало, конец и 20 промежуточных полей. Бросаете кости и продвигаетесь вперёд. Дальность хода здесь строго зависит от того, какое значение выпало. Поле, на которое следует перейти, будет подсвечиваться.

Далее самое интересное: клетки, на которые вы будете наступать, имеют свои задания. Чтобы понять, что делать, достаточно читать всплывающие окна, появляющиеся на экране.

Мини-игра: «Мастер охоты»

мини игра мастер охоты

На первый взгляд, может показаться, что здесь представлено обычное сражение с монстром, но первые удары покажут, насколько здесь всё сложно. Причина заключается в том, что урон, наносимый игроками, здесь значительно снижен. Увеличить урон и сразить противника можно лишь с помощью разнообразных предметов, которые появляются на поле боя.

Здесь есть кубик, который необходимо активировать рядом с боссом. Впоследствии кубик взорвётся. Ещё здесь есть шар, находящийся в постоянном движении – к нему достаточно подвести босса (тогда он получит урон). Ну и последнее – это конус (до него нужно довести босса, чтобы успешно добить).

Мини-игра: «Быстрое вычисление»

мини игра быстрое вычисление

Уровень для тех, кто быстро считает в голове. В таком случае его вообще пройдёте быстро. Для начала здесь нужно поговорить с Омелой, чтобы началась викторина. Перед ней находятся пять вычислителей, в которые игроки должны поместить цифры и знаки таким образом, чтобы полученный результат совпал с загаданным числом Омелы.

Все необходимые цифры и знаки есть у миньонов, которые расположены на противоположной части карты. Убейте нужных и поместите выбранные значения в поля как можно скорее иначе за неверный ответ на задачу придётся кем-то пожертвовать.

Загвоздка в том, что все значения есть только в единственном экземпляре, но, проявив смекалку, вы без труда сможете решить 2 задачи для победы.

Мини-игра: «Шоу насмешек»

И, наконец, один из самых непринуждённых кубов. Здесь достаточно послушать насмешников в течение двух минут. Если стоять без дела невыносимо, тогда можно, как вариант, убить лягушек, расположенных на краю карты.

Награды

мини игра шоу насмешек
За успешное прохождение 4-х кубов вы получите в награду зеркала, камни ковки и материалы гравировки. А за победу над финальным боссом с определённым шансом инкунабулы и генезисы.

Достижения

достижения в perfect world
У этого события есть единственное достижение, которое находится во вкладке «Геймплей».

Наверняка опытные игроки знают, как проходить «Куб судьбы». Поэтому материал в первую очередь пригодится начинающим игрокам, которые не знают, с чем предстоит столкнуться. Основная цель гайда – объяснить, как проходить все ключевые этапы. Если у вас есть дополнительные рекомендации, замечания или вопросы, тогда предлагаем написать ваше мнение в комментариях.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
11 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ