Гильдия игроков в Fractured Online решила проверить безопасность игры и была забанена

Недавно MMORPG Fractured Online с элементами «песочницы» перешла к бета-тесту, благодаря чему привлекла множество игроков. И среди них нашлась гильдия с необычной целью – проверить безопасность этой игры.

С этой целью они обзавелись необходимыми «инструментами» (читами и хаками), после чего отправились в мир, чтобы сеять хаос и неразбериху. И поскольку Fractured Online – это игра с открытым PvP, недобросовестные игроки запросто могут испортить игровой процесс.

В Fractured Online была забанена целая гильдия игроков

Реализовать задуманное у гильдии не получилось. Потому что все члены гильдии за свои действия получили перманентный бан. Отныне они больше никогда не будет играть в Fractured Online, но на этом история их история не закончилась. После бана игроки выразили своё недовольство, указав, что это бета-тест и они лишь искали ошибки.

Разработчики в ответ на это ясно дали понять, что поиск ошибок и использование читов/хаков – это две разные вещи. Кроме этого, ни один из игроков заранее не сообщил об этой идеи разработчикам и ничего не было согласовано.

Игроки решили проверить безопасность Fractured Online и получили бан

Вместо этого они просто радостно портили жизнь другим игрокам. Поскольку с хаками у них было в распоряжении 200 талантов вместо 60, что делало их практически не убиваемыми в PvP. Несмотря на это нашлись игроки, которые выступили на стороне забаненых.

Закончилось всё на том, что один из забаненных игроков сообщил об уязвимости Fractured Online (которой они пользовались) ещё в 2020 году. Ну и самое интересное: выяснилось, что на самом деле гильдия пользовалась хаками ради того, чтобы наказать разработчиков за слишком «дружелюбную» песочницу, а не ради поиска ошибок. К слову, уязвимость теперь исправят на следующей неделе.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2022 году?
5127 votes

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
дата релиза Throne and Liberty

Стала известна дата релиза Throne and Liberty в Южной Корее

0
Компания NCSOFT провела мероприятие LAUNCHING SHOWCASE, на котором сообщила дату релиза самой ожидаемой MMORPG Throne and Liberty в Южной Корее. Релиз проекта состоится 7...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ