Разработчики MMORPG Corepunk прекращают поддержку русского языка

Сначала команда Artificial Core в пятый раз отложила бета-тестирование стимпанковской MMORPG Corepunk. После чего наступило практически полугодовое затишье и, соответственно, новостей по игре от них практически не было. А теперь они сообщили, что из-за текущей геополитической ситуации решили прекратить поддержку русского языка.

Иными словами, они «сворачивают» работу над всем, с чем связан русский язык. То есть это касается российского региона, форума, русскоязычного сайта и каналов в Discord. Конец поддержки произойдёт 17 мая.

Главная причина – большая часть сотрудников студии являются украинцами. Они прямым текстом сказали, что не могут быть вне событий. Хотя изначально в этом же заявлении сказали: «Нас объединяет любовь к миру игр». В конце разработчики поблагодарили каждого за понимание и поддержку.

С другой стороны, невелика потеря, поскольку актуальные новости конкретно по самой игре появлялись последний раз летом прошлого года.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2022 году?
5127 votes

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
дата релиза Throne and Liberty

Стала известна дата релиза Throne and Liberty в Южной Корее

0
Компания NCSOFT провела мероприятие LAUNCHING SHOWCASE, на котором сообщила дату релиза самой ожидаемой MMORPG Throne and Liberty в Южной Корее. Релиз проекта состоится 7...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ