Испания вслед за Нидерландами и Бельгией собирается запретить лутбоксы

Снова в центре внимания – лутбоксы. И всё больше европейских стран планируют с этим что-то делать. Изначально подобные новости касались Бельгии и Нидерландов, но теперь о запретах начали говорить ещё и в Испании.

Нидерланды, сразу после Бельгии, станет страной, где полностью запретят продажу лутбоксов. Целых шесть голландских политических партий поддержали решение о запрете продажи «ящиков» в своей стране.

На самом деле это не первая попытка голландцев запретить лутбоксы. Два года тому назад они пытались судиться с компанией Electronic Arts, но в итоге приговор отменили. Проект предполагал, что лутбоксы – это одна из форм азартных игр, но ориентированная на более молодое поколение.

Теперь же стало известно, что объявить войну «ящикам» решило правительство Испании. СМИ сообщают, что местное министерство защиты прав потребителей хочет запретить продажу лутбоксов лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
14 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Дайджест новостей по русской версии Lineage 2: Main, Essence, Legacy

Подборка новостей по русской версии Lineage 2: Main, Essence, Legacy

0
Innova продолжает активно развивать русскую версию легендарной MMORPG Lineage 2. В настоящий момент в России доступны три версии игры, которые пользуются популярностью у наших...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ