Авторы MMORPG Hytale сообщили, что игра не выйдет в 2023 году

На официальном сайте MMORPG Hytale появился летний пост с обновлённой информацией, которая посвящена текущему состоянию проекта. Только среди подведённых итогов и новостей по текущему состоянию, оказалось, что команда Hypixel Studios решила перенести дату выхода игры.

Дата перенесена пока на неопределённый срок. Судя по тому, что сказано в «летнем обновлении», связан перенос с глобальной перестройкой движка Hytale ради того, чтобы в будущем игру можно было выпустить на нескольких платформах.

Заодно перестройка движка позволит повысить производительность и улучшить возможности поддержки Hytale в будущем. В самом посте нет никаких намёков на новую дату выхода:

«Игра не будет готова к запуску в 2023 году. Это новость неизбежно вызывает смешанные эмоции – мы считаем, что поступаем правильно для игры и наших игроков».

За будущее MMORPG Hytale в стиле Minecraft переживать не стоит благодаря поддержке компании Riot Games. За последнее время команда студии выросла с 30 до 100 сотрудников. Причём студия продолжает регулярно расти. Иными словами, денег и сил на разработку должно хватить.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2022 году?
5127 votes

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
дата релиза Throne and Liberty

Стала известна дата релиза Throne and Liberty в Южной Корее

0
Компания NCSOFT провела мероприятие LAUNCHING SHOWCASE, на котором сообщила дату релиза самой ожидаемой MMORPG Throne and Liberty в Южной Корее. Релиз проекта состоится 7...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ