XLGames анонсировала ArcheAge 2 для ПК на Unreal Engine 5

Генеральный директор XLGames, Джейк Сонг спустя 7 лет после выхода первой части ArcheAge анонсировал продолжение — ArcheAge 2. По его словам, более половины общих продаж первой части пришлось на Северную Америку и Европу. Также он гордится тем, его проект получил самую высокую оценку от сайта metacritic.com (80 баллов) среди отечественных MMORPG.

Напомним, что Джейк Сонг известен по созданию сюжета в Lineage и Nexus: The Kingdom of the Winds. В 2003 году основал собственную студию XLGames и под его руководством вышли MMORPG ArcheAge и мобильная игра Moonlight Sculptor. В 2020 году студию приобрела компания Kakao Games за ~$100 миллионов долларов.

archeage 2

По его словам, игровой движок первой части ArcheAge CryEngine 3 со временем стал определенным ограничителем и не способен продолжать задумки студии. В конечном итоге Джейк Сонг пришёл к решению о разработке ArcheAge 2.

В чем отличия от первой части?

ArcheAge 2 — игра унаследовавшая самые сильные стороны первой части, а именно уникальную свободу действий и стиль песочницы. Это своего рода параллельная вселенная, действие которой происходит немного дальше в том же мировоззрении, что и ArcheAge, но в сюжете нет резкой части.

По сути, новый проект будет следовать стандартам ПК игры в жанре MMORPG и будет продолжать развивать характеристики существующей. Готовится множество элементов, выходящих за рамки опыта Archeage, от жилья до боевых действий на море, автомобилей и кораблей с симуляцией физики.

В настоящий момент проект разрабатывается с помощью Unreal Engine 5 и только для ПК, а в разработке участвует около 40-50 человек. Со временем количество разработчиков будет постепенно увеличиваться. В первой половине 2021 года обещают более подробную информацию.

А пока студия активно набирает новых сотрудников для старых и будущих проектов, включая ArcheAge 2 и неанонсированную мобильную MMORPG. Просмотреть вакансии вы можете на официальном сайте разработчика.

Следить подробно за развитием проекта можно в главной фан-группе ВКонтакте — vk.com/archeage2.russia

Listener
Listener
Я являюсь создателем этого поста и сайта в целом. Здесь мы пишем о всех популярных и набирающих популярность ММОРПГ онлайн играх.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
21 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ