Из-за аддона стример в World of Warcraft: Classiс потерял 30.000 золотых

На просторах World of Warcraft: Classic 30.000 тысяч золотых – это огромные деньги. И потеря такого количества денег – это трагедия. Особенно для стримера под ником «DragonauTV». Ведь именно его обманул мошенник, который получил в карман все его деньги, используя аддон «WeakAuras».

В World of Warcraft: Classiс стримера обманули на 30.000 золотых

Что это такое? «WeakAuras» представляет собой настраиваемый мод, который показывает дебафы, бафы и другую информацию. И ещё одна важная деталь этого аддона заключается в том, что настройками можно делиться с другими игроками.

Причём это нормальное явление для сообщества «Классики». Хотя в этом и заключается ошибка многих: никто и никогда не проверял код других игроков. А именно в нём и заключается суть всей аферы.

Игроки World of Warcraft: Classiс обманули с помощью аддона

Стример от одного из зрителей загрузил настройки аддона себе, чтобы получать информацию, связанную с подземельем. Таким образом, код импортировался к нему. Следом зритель попросил стримера подойти к почтовому ящику для подарка ему. И аддон с лазейкой автоматически отправил все 30.000 золотых мошеннику за пару секунд.

С помощью аддона в World of Warcraft: Classiс обманули стримера

Почтовые функции в «WeakAuras» изначально заблокированы, но мошеннику удалось найти способ активировать их, покопавшись в коде. С другой стороны, переживать за собственный кошелёк не стоит, поскольку разработчики уже опубликовали новую безопасную версию дополнения.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
5 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ