Номинация на премию ЛГБТ – новое достижение World of Warcraft

Мало кто знает, но в мире существует премия «GLAAD Awards». И она выдаётся лишь тем играм, которые занимаются искоренением гомофобии и дискриминации по признаку гендерной идентичности, а также сексуальной ориентации. Так вот в глазах американской ЛГБТ-организации многопользовательская онлайн-игра World of Warcraft оказалась достойна этой номинации.

Как игра добилась такого успеха? Дело в том, что компания Blizzard Entertainment после релиза нового дополнения «Тёмные земли» добавила первого трансгендерного персонажа – Пелагоса. Кстати в связи с этим неудивительно, что на старте этот спутник оказался лучшим среди всех остальных.

World of Warcraft номинирована на премию ЛГБТ

В любом случае помимо этого, большая часть рас обзавелась дополнительными цветами кожи. Причём далеко не лорными. К примеру, теперь при желании можно создать чернокожего эльфа крови.

Хотя ради справедливости стоит отметить, что WoW далеко не единственный номинант на эту премию. А в прошлом году победителем вообще оказалась многопользовательская игра The Elder Scrolls Online.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2022 году?
5128 votes

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
дата релиза Throne and Liberty

Стала известна дата релиза Throne and Liberty в Южной Корее

0
Компания NCSOFT провела мероприятие LAUNCHING SHOWCASE, на котором сообщила дату релиза самой ожидаемой MMORPG Throne and Liberty в Южной Корее. Релиз проекта состоится 7...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ