Китайская цензура в World of Warcraft: Shadowlands

Как известно, на территории Китая существуют строгие законы о том, что можно и нельзя показывать в разнообразных видеоиграх. И популярная MMORPG World of Warcraft: Shadowlands не является исключением.

Китайская версия World of Warcraft: Shadowlands

Поскольку китайское правительство, а точнее китайская комиссия, не пускает на свой рынок проекты, которые не соответствуют определённым требованиям, получаются забавные ситуации. К примеру, видеоигры не должны содержать в себе наготу, большое количество крови, трупы и любые связанные с этим отсылки.

Как китайская цензура повлияла на World of Warcraft: Shadowlands

В связи с этим как оказалось, разработчикам Blizzard Entertainment пришлось избавиться или заменить в игре многое, чтобы пройти через крепкую стену цензуры. Более того, китайская версия World of Warcraft: Shadowlands даже не содержит в себе историю Пелагоса – персонажа, который изначально был женщиной и превратился в мужчину.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
7 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ