Фанаты возрождают MMORPG Perpetuum Online, закрытую в 2018 году

В своё время Perpetuum Online представлял собой односерверную MMORPG с элементами «песочницы» и с сеттингом научной-фантастики. Жизнь проекта закончилась в 2018 году, когда разработчики решили закрыть Perpetuum Online и остановить работу серверов. К счастью, фанатское сообщество вскоре решило запустить Open Perpetuum – бесплатное продолжение игры.

MMORPG Perpetuum Online возрождают игроки

И на сегодняшний день работа всё ещё продолжается. А лучшее подтверждение этому – недавно вышедшее обновление. Благодаря этому игра обзавелась совершенно новым островом, который является первой локацией, созданной командой Open Perpetuum с нуля.

Так что, несмотря на невзгоды, проект обладает своим небольшим, но преданным сообществом. Единственный минус игры – необходимо иметь оригинальный клиент проекта. И для этого нужно приобрести его в Steam. В остальном же потребуется лишь перейти на официальный сайт и проследовать инструкциям.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
15 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Дайджест новостей по русской версии Lineage 2: Main, Essence, Legacy

Подборка новостей по русской версии Lineage 2: Main, Essence, Legacy

0
Innova продолжает активно развивать русскую версию легендарной MMORPG Lineage 2. В настоящий момент в России доступны три версии игры, которые пользуются популярностью у наших...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ