PIONER – новый MMO-шутер с элементами RPG в стиле «Метро» и «Сталкер»

Мало кто знает, но уже в течение нескольких лет разработчики из отечественной студии GFA Games работают над игрой PIONER. И проект выделяется на фоне остальных не только видом от 1-го лица или «сочной» графикой. Оказалось, что это ММО-шутер, в котором присутствуют элементы RPG.

Вдобавок состоялась премьера дебютного трейлера, который отдаёт духом серии игр Metro и S.T.A.L.K.E.R. И в основном благодаря окружению – постапокалиптическому миру на просторах советского острова.

Состоялся анонс MMORPG PIONER

По сюжету PIONER на острове произошла техногенная аномалия. Поэтому игрокам предстоит отыскать информацию о случившемся, а также попутно спасти собственных сослуживцев.

Игровой процесс проекта разделён на две части. Первая – это PvE (фракционные и сюжетные задания). Вторая – это PvP (для этого контента сделали специальные арены, где нет абсолютно никаких правил). Из других особенностей стоит отметить:

  • Четыре фракции, две из которых доступны для вступления.
  • Глубокая кастомизация и механика крафтинга.
  • Современная и «живая» механика сражений.
  • Динамическая смена времени, влияющая на поведение мутантов, зверей и людей.

Что же касается релиза, то, судя по всему, для начала PIONER выйдет в раннем доступе Steam (приблизительно в 4-м квартале). Хотя авторы не отрицают переноса. И с моделью монетизации разработчики также пока что не определились.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
11 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ