В лучшем случае у World of Warcraft меньше 2 миллионов активных игроков

Поскольку компания Blizzard Entertainment перестала сообщать в своих финансовых отчётах точное количество подписчиков World of Warcraft, никто точно не знает, в каком состоянии находится «Король MMORPG». Поэтому за дело взялся автор ютуб-канала BellularGaming, подсчитавший приблизительный онлайн с помощью данных из Blizzard API, WoW Armory и Raider.io.

В результате автору удалось выяснить, что число активных игроков составляет не больше 2 миллионов. Причём в самом оптимистичном сценарии количество игроков составляет 1.8 миллиона. А в худшем – 900 тысяч активных игроков. Если предположить, что «правда где-то посередине», то у WoW около 1.4 миллиона активных игроков (подписчиков).

Активных игроков в World of Warcraft меньше 2 миллионов

Кроме этого, ютуберу удалось выяснить, что около 2.7 миллиона игроков за последний месяц заходили в игру хотя бы один раз. Однако 2.7 миллиона не означает 2.7 миллиона активных игроков.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
11 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ