Самые ожидаемые MMORPG в 2022 году

В сегодняшнем топе мы рассмотрим самые интересные и желанные проекты в жанре MMORPG, которые скорее всего выйдут в 2022 году или хотя бы начнется их тестирование. Здесь есть игры в сеттинге постапокалипсис, проекты с элементами стимпанка и киберпанка, а также фэнтези. Найдутся как классические проекты, так и новые про которые пока мало что известно.

Вашему вниманию список самых ожидаемых MMORPG-игр на следующий, 2022 год. Если вы ждете один из этих проектов, дайте знать об этом в комментариях.

Следите за выходом игр: ЗБТ/ОБТ календарь MMORPG

Pantheon: Rise of Fallen

Жанр: MMORPG | Песочница
Платформа: PC
Игровой движок: Unity
Разработчик: Visionary Realms
Издатель: Visionary Realms
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: подписка
Сайт: www.pantheonmmo.com

Pantheon: Rise of Fallen – игра с открытым миром от студии Visionary Realms разработанная на движке Unity. Разработчики сделали упор на социальную составляющую, такие как группы и гильдии. Действие игры происходит в фэнтези мире Терминас, наполненном секретами разрушенных цивилизаций. Игра начинается как раз в самый разгар войны. Боги и различные расы образовали огромные империи и начали ожесточенную борьбу за власть.

В игре есть девять рас. Такие как: люди, огры, скары, полурослики, эльфы и др. и двенадцать классов: воин, паладин, рейнджер, маг, шаман и др. Разработчики указывают следующие основные особенности игры: возможность искать приключения везде и всюду даже на высоте, благодаря системе лазания; система акклиматизации, которая позволяет испытать себя в суровом климате

Rise Online World

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC, консоли, мобильные платформы
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: RokoSoft
Издатель: RokoSoft
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: бесплатная
Сайт: www.riseonlineworld.com

Rise Online – фэнтези онлайн игра от турецких разработчиков на движке Unreal Engine 4, которая ориентирована в основном на PvP режим. Игра является идейным продолжателем Knight Online. Согласно сюжету идет бесконечная война между двумя королевствами: Лунаскар и Протеан. Мир игры представляет из себя мрачное средневековье. Вы можете выбрать из четырех классов: Воина, Лучника, Разбойника или Мага. Каждый из классов содержит два и более подклассов. В Rise вас ждут уникальные и очень сильные боссы, которых можно уничтожить только совместными действиями нескольких групп игроков

PIONER

Жанр: MMORPG | FPS | Выживание
Платформа: PC
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: GFA Games
Издатель: GFA Games
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: Разовая покупка
Сайт: gfagames.com/pioner

Pioner – игра от отечественной студии с элементами онлайн игры, разработанная на движке Unreal Engine 4. Является одновременно как экшеном так и игрой на выживание. Действие игры происходит после техногенной катастрофы под названием Гул Земли, которая произошла на неком советском острове. В результате чего на острове образовались аномалии и образовались различные мутации. Остров отделен от остального мира гигантской аномалией под названием Шторм, которая не дает покинуть остров. Основная задача главного героя – остановить Шторм и покинуть злополучный остров. По ходу игры вы посетите заброшенные поселения и закрытые советские объекты.

Вы можете присоединиться к одной из четырех фракций. У каждой из фракций своя история и концовка. Разработчики выделяют такие особенности игры как: тонкая настройка оружия и персонажа, хорошая система боя, уровень влияния вместо привычных уровней и симуляция жизни. Также будет возможность создать свое оружие из подручных материалов. В PvE вы будете проходить основной сюжет, миссии своей фракции и изучать открытый мир. PvP сражения доступны в специальных Заброшенных Землях, которые расположены в различных частях острова.


Kritika Online 🔥🇷🇺

(Релиз в России 24.02.2022)
Kritika Online
играть

Аллоды Онлайн 🔥🇷🇺

(01.04.2022 новый сервер)
Аллоды Онлайн
играть

Reign of Guilds

Жанр: MMORPG | Средневековье
Платформа: PC
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: Atlant Games
Издатель: Atlant Games
Дата выхода: Ранний доступ в 1 квартале 2022
Модель оплаты: Разовая покупка
Сайт: reignofguilds.com

Reign of Guilds – MMORPG от первого лица в антураже мрачного магического средневековья. Разрабатывается отечественной студией Atlant Games. Упор в игре идет на борьбу коллективов за титулы графов, возможность управления экономикой королевства через торговые и промышленные ассоциации и за королевский престол, а также на другие макроэкономические и политические особенности. Действие игры происходит в королевстве, которое разделено на четыре части, которые в свою очередь делятся на графства. В игре есть только одна раса людей и нет классов как таковых.

Прокачка персонажа идет путем получения атрибутов, которые увеличиваются за счет использования оружия, магии, получения урона и т.д. Существует два варианта развития персонажа по четыре атрибута в каждом: физическое (сила, ловкость, выносливость и меткость) и магическое (земля, вода, огонь и воздух). Персонаж может освоить 14 профессий разделенных на 3 типа: физический уклон, магический уклон и универсальный. Также в игре будет предусмотрен захват замков и их осада с применением осадных сооружений.

Project: Ragnarok

Жанр: MMORPG
Платформа: PC, PS4, iOS, Android
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: NetEase
Издатель: NetEase
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: бесплатная
Сайт: land2.163.com

The Ragnarok — кроссплатформенная игра от студии NetEase с элементами песочницы также известная под именем Project Ragnarok. Сюжет игры крутится вокруг скандинавской мифологии. Произойдет грандиозное событие Рагнарек – апокалипсис, который должны предотвратить главные герои.

В игре не будет стандартных классов. Игроки кроме того, что смогут играть за женских и мужских валькирий (да тут есть такие), смогут играть в качестве духов воинов, павших в сражение. В Project Ragnarok также будет возможность летать. Герой бьется, применяя свои способности и божественную силу. В одном бою смогу сражаться до 40-50 игроков одновременно. Разработчики обещают тяжелые инстансовые подземелья, которые можно будет пройти только слаженной команде. Также есть и одиночные подземелья, которые генерируются автоматически. Вы сможете путешествовать по таким локациям как равнины, древние пещеры и дремучие леса.

Чтоб проработать атмосферу скандинавской мифологии была создана отдельная группа разработки. Выйдет на таких платформах как: PC, консоли, Android и iOS. Также игроки смогут сыграть вместе с игрокам других платформ.

Ashes of Creation

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: Intrepid Studios
Издатель: Intrepid Studios
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: подписка
Сайт: ashesofcreation.com

Ashes of Creation — онлайн игра про средние века в фэнтези антураже, разрабатываемая компанией Intrepid Studios. Игра представляет из себя открытый мир, где все будет меняться в зависимости от поведения игрока. Также на вселенную игры будут влиять политические интриги. Города будут застраиваться или приходить в запустение, обитатели мира будут возникать или исчезать в реальном времени.

Миссии в игре будут трех разновидностей: миссии для определенных зон, публичные миссии и миссии изменяющие окружающий мир. Еще игроки смогут торговать и транспортировать товары караванами, которые надо будет защищать от других игроков.

В игре вы можете также обрабатывать свои земли. Можно быть как обычным пахарем так и феодалом. PvP режим будет доступен только в определенных локациях

Corepunk

Жанр: MMORPG | Фэнтези | Киберпанк
Платформа: PC
Игровой движок: Unity
Разработчик: Artificial Core
Издатель: Artificial Core
Дата выхода: 25.01.2022
Модель оплаты: Разовая покупка
Сайт: corepunk.com

Corepunk — изометрическая онлайн игра от студии Artificial Core с бесшовным миром. Особенностью игры является туман войны и продуманный сюжет, что побуждает игрока исследовать мир Corepunk, который хорошо проработан и детализирован. По огромным просторам можно будет также путешествовать верхом на маунтах. По заявлениям разработчиков Corepunk игра с атмосферой постапокалипсиса и стильной графикой. Является смешением жанров — от темного фэнтези до киберпанка.

В начале игры на выбор будет даваться группа героев. У каждого героя есть по три оружейные специализации. Каждая оружейная специализация предлагает свой набор умений и стиль игры. Для всех героев существует девять общих веток пассивных талантов, из которых можно изучить лишь три. На выбор будут как стандартные классы так и их промежуточные варианты. В игре обещают бои с наличием тактики и большое количество билдов.

В PvE режиме будут подземелья как для одиночного прохождения, так и для групп до четырех игроков. Будут также случайно генерируемые подземелья, рейды, мини и мировые боссы. Для PvP режима будут отведены Поля боя и Арены. Также этот режим будет доступен и в открытом мире. В игре планируют добавить собирательные, крафтовые и социальные профессии.

AION CLASSIC (EU / RU)

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: CryEngine
Разработчик: NCSOFT
Издатель: NCSOFT / Innova
Дата выхода: 2020 KR / ~2022 (RU/EU)
Модель оплаты: Бесплатная (или подписка)
Сайт: aion.plaync.com

Aion Classic— проект который воссоздает классическую версию популярной игры Aion, которая вышла в 2008 и набрала большую популярность во всем мире. Классический сервер создан на базе клиента версии 1.2 со всем контентом доступным на тот момент — восемь классов: воин-гладиатор, жрец-чародей, следопыт-стрелок, маг-волшебник и др; пещера Драубнир, форт Адма, а также полюбившиеся игроками осады. Разработчики также подкорректировали баланс контента в PvE и PvP режимах. Игра вышла в 2020 году в Южной Корее, а в 2021 году планируется к выходу в западных странах. Релиз игры в странах СНГ анонсирован компанией Innova, но пока нет точной даты выхода.

Blue Protocol

Жанр: MMORPG | Экшен | Аниме
Платформа: PC
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: Project Sky Blue
Издатель: Bandai Namco
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: бесплатная
Сайт: blue-protocol.com

Blue Protocol – фэнтези онлайн ролевая игра от японской компании Project Sky Blue. Игру планируют выпустить сначала на родине, а потом в остальных странах мира. Отличительной чертой игры являются души экипировки и монстров, которые отвечают за параметры главного героя. Их можно добыть из убитых врагов или выполняя задания. Главной целью игрока является спасение родного мира от изничтожения, попутно перемещаясь через время и пространство.

На выбор в Blue Protocol есть следующие классы: Aegis Figther — класс для боя на ближней дистанции. Сражается мечом и защищается щитом; Spell Caster — волшебник ведающий стихиями; Blast Archer — лучник саппорт; Twin Stryker — класс, владеющий двумя топорами и Heavy Smasher — использует гигантский молот для нанесения большого урона. Игру будет издавать компания Namco Bandai, которая известна по таким играми как Tekken, Ni No Kuni II: Revenant Kingdom, Sword Art Online и др.

Chrono Odyssey

Жанр: MMORPG
Платформа: PC, Android, iOS
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: NPIXEL
Издатель: NPIXEL
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: неизвестна
Сайт: chronoodyssey.com

Chrono Odyssey – онлайн игра в жанре фэнтези от компании NPIXEL. Разрабатывается при большом бюджете на движке Unreal Engine 4. По словам разработчиков в игре будет эпическая история, грандиозные RvR битвы и системы профессий, а также возможность перемещаться в пространстве и времени. По сюжету главный герой входит в некоторую организацию Идрэйгин, которая сражается с богами. Вселенную Chrono Odyssey хотят в дальнейшем развивать через книги и комиксы. Над звуковым сопровождением игры работает композитор написавший музыку к таким играм как Starcraft, God of War и Overwatch.

Crimson Desert

Жанр: MMO | Приключение | Экшен | Выживание
Платформа: PC | PS5 | Xbox One
Игровой движок: Собственный движок
Разработчик: Pearl Abyss
Издатель: Pearl Abyss
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: Бесплатная
Русский фан-сайт: crimson-desert-online.ru
Группа ВКонтакте: vk.com/crimson.desert
Сайт: crimsondesert.com

Crimson Desert — ожидаемая MMO в 2022 году от компании Pearl Abyss, сделавшей популярную игру Black Desert. Является приключенческой фэнтези игрой в открытым мире. Действие в Crimson Desert происходит на континенте Пайвел, который состоит из трех регионов, за которые сражаются наёмники и монархия. Главному герою дадут в командование отряд наёмников, с которым он сможет участвовать в масштабных битвах, заниматься крафтом и торговлей.

Из особенностей игры можно отметить: эпичные битвы с остальными игроками, элементы выживания, крупномасштабные осады, поиск секретов, а также смену погоды, времени суток и фотореалистичную графику. Игра выйдет на PC и приставках. Игры Crimson Desert и Black Desert будут связаны между собой единой вселенной. Pearl Abyss разрабатывает игру на собственном высокотехнологичном движке. Разработчики обещают игру нового поколения с глобальной рекламной кампанией.

ELYON (Русская версия)

Жанр: MMORPG | Фэнтези | Стимпанк
Платформа: PC
Игровой движок: Unreal Engine 3
Разработчик: KRAFTON
Издатель: Kakao Games (В РФ неизвестно)
Дата выхода: 2020 (Южная Корея), 2021 (Запад), 2022 (СНГ)
Модель оплаты: Бесплатная
Русский фан-сайт: mmorpg-elyon.ru
Группа ВКонтакте: vk.com/elyon
Сайт: elyon.playkakaogames.com

ELYON — онлайн игра c элементами фэнтези и стимпанка с non-target системой. Elyon разработана корейской студией известной по таким играм как TERA и PUBG. Игра с момента анонса была значительно переделана и поменяла своё название с Ascent: Infinite Realm на Elyon. Вы можете сыграть за одну из двух фракций: вульпины и онтари. На выбор есть шесть классов: варлорд, стрелок, ассасин, мистик, берсеркер и волшебница. Игрокам предлагается следующий контент: открытый мир, подземелья, разнообразная система прокачки с тысячами комбо-умениями, PvP-Арены и RvR-сражения, развитая система гильдий и мирные занятия.

Project TL

Жанр: MMORPG | Экшен
Платформа: PC, PS, Xbox, мобильные устройства
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: NCsoft
Издатель: NCsoft
Дата выхода: ~2022
Модель оплаты: бесплатная
Сайт: projecttl.plaync.com

Project TL — рабочее название корейского долгостроя от студии NCSOFT. По словам разработчиков почти новая игра, которая изначально носила название Lineage Eternal, но, в отличие от Eternal, игра уже разрабатывается на более современном движке — Unreal Engine 4. Сюжет игры будет развиваться через двести лет после событий первой Lineage. В игре нас ждут знакомые по Lineage фэнтезийные расы. На выбор будет пять классов: воин, лучник, убийца, маг и класс поддержки. Разработчики обещают открытый мир, максимально упрощенное управление, реалистичную физику, разрушаемое окружение, мировых боссов и развитый боевой процесс. Также обещают увлекательный сюжет и намного больше динамики, чем в Lineage. Игра будет доступна на мобильных устройствах через Cloud Connect.

На этом мы заканчиваем наш топ ожидаемых MMORPG в 2022 году. Не забудьте поделиться своим мнением в комментариях.

Sergey
Sergey
Занимаюсь подборками и перевожу статьи.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2022 году?
5122 votes

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
дата релиза Throne and Liberty

Стала известна дата релиза Throne and Liberty в Южной Корее

0
Компания NCSOFT провела мероприятие LAUNCHING SHOWCASE, на котором сообщила дату релиза самой ожидаемой MMORPG Throne and Liberty в Южной Корее. Релиз проекта состоится 7...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ