New World взялся за старое: игра теперь потихоньку убивает видеокарты RTX 3080 Ti и RTX 3090 от GIGABYTE

Во вторник состоялся долгожданный релиз MMORPG New World от Amazon. Успех игры судя по базе данных Steam, оглушительный. Ведь пиковый онлайн игры перевалил за 730 тысяч игроков, не считая других достижений. Впрочем, к большому сожалению, для некоторых игроков этот релиз не показался таким же хорошим. И проблема заключается далеко не в бесконечных очередях при подключении.

Оказалось, что вернулась старая проблема с видеокартами. Игроки снова начали жаловаться на выходящие из строя видеокарты, когда играют в New World. К примеру, немецкий портал WinFuture сообщает, что у них видеокарта GIGABYTE RTX 3090 Gaming благополучна вышла из строя.

Следом появился пост на Reddit от пользователя, у которого возникли проблемы c видеокартой RTX 3080 Ti EAGLE. Причём всё от той же компании GIGABYTE. К слову, в этом же посте можно найти пару сообщений от других пользователей, у которых вышли из строя видеокарты EVGA RTX 3080.

New World снова начала убивать видеокарты
Видеокарта от EVGA, судя по комментарию, вышла из строя и была отправлена производителю.

Разумеется, проблема пока далеко не такая обширная и серьёзная, но, возможно, это только начало. Существуют подозрения, что разработчики New World до сих пор не решили давнюю проблему. Поэтому игра по-прежнему вызывает большую нагрузку на определённые видеокарты.

Из-за New World снова начали ломаться видеокарты
«Видеокарта 3080 умерла сегодня утром через 30 минут в New World…»

Напоминаем: в прошлый раз после выяснения причин, оказалось, что видеокарты GeForce RTX 3090 от EVGA были бракованными – у них были проблемы с пайкой. Видеокарты пострадавшим по итогу заменили.

Видеокарты снова выходят из строя из-за New World
Пользователь утверждает, что его видеокарта «поджарилась». Ограничение FPS и отключение вертикальной синхронизации не помогли.
Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
7 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ