В Steam больше не появятся MMORPG на основе криптовалюты и токенов NFT

MMORPG, основанных на технологии блокчейн, становится всё больше. Регулярно появляются проекты, которые предлагают майнинг, получение криптовалюты или возможность продавать какие-нибудь элементы, взамен получая токены NFT. И некоторые из них даже вышли в Steam. Однако теперь разработчики не смогут размещать на этой платформе такого рода игры.

Компания Valve обновила условия обслуживания Steam и объявила, что игры на основе блокчейна, криптовалюты и NFT не могут быть размещены на их платформе. По официальной информации компания хочет, чтобы продукция, доступная в Steam, содержали действительно ценные вещи в реальном мире.

Игры с технологией блокчейн в Steam больше выпустить не получится

Иными словами, всё сводится к тому, что продажа каких-нибудь предметов из CS: GO происходит вне платформы. Но если речь идёт об играх с технологией блокчейн, то там деньги «крутятся» внутри построенной системы.

К слову, на платформе Epic Games Store решили поступить иначе. Поэтому разрешили размещать игры, основанные на технологии блокчейн. В любом случае, к примеру, грядущая игра Ember Sword в Steam точно не появится.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2022 году?
5120 votes

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
дата релиза Throne and Liberty

Стала известна дата релиза Throne and Liberty в Южной Корее

0
Компания NCSOFT провела мероприятие LAUNCHING SHOWCASE, на котором сообщила дату релиза самой ожидаемой MMORPG Throne and Liberty в Южной Корее. Релиз проекта состоится 7...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ