Разработчики Myth of Empires нарушили авторские права, поэтому игру удалили из Steam

Недавно в раннем доступе Steam вышла многопользовательская игра Myth of Empires, которая получила массу положительных отзывов от игроков. Однако теперь игру удалили из Steam. Причина – студия Angela Game нарушила авторские права.

Из-за того, что руководство китайской студии Angela Game отказалось проводить расследование с целью раскрыть личность виновника, западное издание PC Gamer занялось собственным расследованием.

В процесс они выяснили, что один из бывших разработчиков ARK: Survival Evolved, ранее состоялся в студии Snail Games. Более того, у него был доступ к исходному коду проекта. Соответственно, этот исходный код и послужил в качестве «фундамента» для Myth of Empires.

Сходств между двумя этими проектами – целая масса. Однако «ответчики» отрицают все полученные обвинения. И сейчас они сотрудничают с компанией Valve, чтобы разобраться в ситуации.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2022 году?
5128 votes

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
дата релиза Throne and Liberty

Стала известна дата релиза Throne and Liberty в Южной Корее

0
Компания NCSOFT провела мероприятие LAUNCHING SHOWCASE, на котором сообщила дату релиза самой ожидаемой MMORPG Throne and Liberty в Южной Корее. Релиз проекта состоится 7...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ