Команда разработчиков из Rokosoft сообщила, что релиз Rise Online World назначен на 15 апреля этого года. Выход состоится на PC и модель распространения будет бесплатной. Ну и вместе с этим они представили предрелизный официальный синематик, посвящённый игре.
В честь этого события напоминаем, что Rise Online World является духовным наследником MMO из далёкого 2002 года (речь идёт о Knight Online). Об этом многие упоминают непросто так. Поскольку данная MMO в своё время была невероятно популярной на территории Турции.
Однако это не значит, что Rise Online World – это новая версия старой MMO. Разработчики при создании использовали Unreal Engine 4, так что проект разрабатывался буквально с нуля. Плюс ко всему добавили поддержку NFT-токенов и большую часть внимания сконцентрировали на PvP-контенте. Хотя без PvE-контента игра, конечно же, не обойдётся.
Что же касается классов, то игрокам предлагают 4 основных класса. Все они вполне типичные для MMORPG, но взамен их авторы решили разнообразить подклассами, каждый из которых отличается собственным набором умений.