MMORPG TERA пришёл конец: глобальную и южнокорейскую версию игры закрывают

Сначала компания Krafton сообщила о закрытии MMORPG TERA и следом с аналогичным заявлением поспешило издательство в лице GameForge. Таким образом, закрывается не только южнокорейская версия игры, но и глобальная.

Без участия команды Bluehole не обошлось, поскольку разработчики «свернули» работу над TERA. Силы студии теперь будут направлены на другие проекты.

Окончательное отключение серверов игры с 12-летней историей состоится 30 июня. Причина закрытия проекта очевидна – никакой популярности и, соответственно, маленькое количество активных игроков.

Напоминаем, что в своё время TERA представляла собой первую игру, в которой разработчики реализовали систему non target.

Кроме этого, в этом году проект на мероприятии Korea Game Awards был удостоен награде, но, судя по всему, это несильно сказалось на текущем положении.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
7 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ