ТОП 20 ожидаемых блокчейн MMORPG

В нашем очередном топе из рубрики «Во что поиграть из MMORPG» мы рассмотрим самые ожидаемые блокчейн проекты, которые находятся в разработке и выйдут в течении нескольких лет. Технология блокчейн неразрывно связана с криптовалютами. Блокчейн — это последовательность блоков, в которых содержится информация о сделках. Добавление этой технологии в компьютерные игры позволяет игрокам получать награды в виде криптовалюты или покупать что-то в игровом магазине за крипту.

Вашему вниманию самые ожидаемые блокчейн MMORPG проекты на текущий момент.

TS Project

Жанр: MMORPG | Аниме
Платформа: PC, Android, iOS
Игровой движок: Unreal Engine 5
Разработчик: Game Tales
Издатель: Game Tales
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: неизвестно
Официальный сайт: gametales.net

TS Project — фэнтези онлайн игра от корейского разработчика. Студия работает над созданием игры уже пять лет. В 2022 году они нашли дополнительное финансирование и обещают выпустить игру в этом году. Благодаря денежным вливаниям компания привлекла именитых разработчиков с многолетним стажем. Заявлены такие классы, как: лекарь, ассасин и др. Игру обещают сделать кроссплатформенной и выпустить на PC, мобильных платформах и возможно на PS4. Западная версия игры будет выпущена с блокчейном и NFT элементами.

Legend of Ymir

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC, Android, iOS
Игровой движок: Unreal Engine 5
Разработчик: Wemade XR
Издатель: Wemade
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: wemade.com/Game

Legend of Ymir — онлайн игра разработанная на движке Unreal Engine 5. Является можно сказать продолжателем идей серии игр MIR, действие которой происходит в средневековом антураже по мотивам скандинавских мифов. В игре вы встретите знакомый по этой серии игр контент: система гильдий, масштабные сражения, осады и др. Legend of Ymir будет кроссплатформенной игрой с поддержкой блокчейна и NFT.

Outer Ring

Жанр: MMORPG | Фантастика
Платформа: Windows, MacOS, Linux
Игровой движок: Unreal Engine 5
Разработчик: Maniac Panda Games
Издатель: Maniac Panda Games
Дата выхода:  2023 — преальфа
Модель оплаты: Play-to-Earn
Официальный сайт: outerringmmo.com

Outer Ring — научно-фантастическая онлайн RPG с открытым миром. Основывается на книге Мартина Уилси Внешнее Кольцо. В игре есть такие расы как: земляне, вааны, оракулы, скавенгоны и мехи. Разработчики обещают смесь игр старой школы таких как Ultima Online и Meridian 59 и новых технологий: блокчейн и NFT. Также будут боевые арены и приватные подземелья.

Stella Fantasy

Жанр: MMORPG | Фэнтези | Аниме | Action
Платформа: PC, Android, iOS
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: Ring Games
Издатель: Ring Games
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: stellafantasy.com

Stella Fantasy — экшен игра с приятной рисованной графикой в стиле аниме. По сюжету главные герои изучают пространственные врата «Разломы Бездны». На выбор в игре есть около десяти персонажей каждый со своими уникальными способностями и усиливающими рунами. Разработчики обещают добавить продажу NFT персонажей, обмен и крафт NFT-предметов.

MIR M

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC, Android, iOS
Игровой движок: Модифицированный Unreal Engine
Разработчик: Wemade
Издатель: Wemade
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: mirm.co.kr

MIR M — корейская онлайн игра по вселенной MIR, которая довольно популярна в Азии. Геймплей игры имеет схожесть с играми Legend of MIR и MIR4. На выбор есть такие классы как воин, маг и даосский монах. В начале игры вы прокачиваете своего персонажа в специальной локации для новичков, а затем вы можете отправиться сражаться в масштабных сражениях между игроками и с различными боссами. Из мирных занятий есть рыбалка, кузнечное дело и др. Также в игре есть система мастерства, при которой вы можете достичь звания Мастер.

The Galaxy Of Lemuria

Жанр: MMORPG | Фэнтези | Фантастика | Аниме
Платформа: PC
Игровой движок: неизвестно
Разработчик: Skymarch Entertainment
Издатель: Skymarch Entertainment
Дата выхода: 2023
Модель оплаты: Play-to-Earn
Официальный сайт: playlemuria.com

The Galaxy of Lemuria — блокчейн онлайн игра с аниме графикой, где милые миниатюрные персонажи сражаются с монстрами. На выбор в игре есть восемь классов: маг, воин, ассасин, берсеркер и др. В игре имеется система карточной коллекционной игры (навыки персонажа) и система боя hack’n’slash. Мир игры полностью открытый и представляет из себя целую планету.

Kryxivia

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: Unity
Разработчик: TB7
Издатель: TB7
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: kryxivia.io

Kryxivia — онлайн игра с видом от третьего лица с элементами NFT. В игре нет отдельных классов или рас. По словам разработчиков, вы создаете персонажа женского или мужского пола с равными возможностями. Вещи для самого персонажа выпадают в рудниках. Их можно продавать на аукционах или экспортировать в NFT. В рудниках вы будете проводить большую часть времени посещая различные туннели, зачищая подземелья от боссов. Чем дальше вы будете углубляться в подземелье, тем будет лучше лут вам выпадать.

Legends of Aria

Жанр: MMORPG | Фэнтези | Sandbox
Платформа: PC
Игровой движок: Unity
Разработчик: Citadel Studios
Издатель: Citadel Studios
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: legendsofaria.io

Legend of Aria — версия игры Legend of Aria Classic с элементами NFT, благодаря которым имущество игрока в игре имеет реальную ценность. Это онлайн игра с изометрической камерой и большим открытым миром, где игроки сами создают мир и пишут историю игры. Система прокачки содержит около 30 уникальных умений. Также это первая MMORPG, которая дает возможность игрокам запустить свои сервера игры, где игроки могут модифицировать правила геймплея, контент и даже создавать свои собственные миры.

Ultiverse

Жанр: MMORPG | Фантастика
Платформа: PC
Игровой движок: Unreal Engine 5
Разработчик: Ultiverse Team
Издатель: Ultiverse Team
Дата выхода: 2023
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: ultiverse.io

Ultiverse — игра, которая выстраивает социальную метавселенную, соединяя в себе технологию WEB 3.0 и виртуальную реальность. Является кроссплатформенной игрой, действие которой происходит в фантастическом антураже. Мультивселенная игры создает NFT окружение. Также сам игрок может создавать свои NFT, пользоваться ими или апгрейдить их. Вы можете исследовать с друзьями различные галактики и превращать пустынные планеты в цветущие. В игре вы можете быть шахтером, гонщиком, охотником за головами, исследователем, торговцем, межгалактическим магнатом и даже повелителем планет.

Magic Craft

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: Unity
Разработчик: Magic Craft Team
Издатель: Magic Craft Team
Дата выхода: 2022 — Открытая Бета
Модель оплаты: Play-to-Earn
Официальный сайт: magiccraft.io

Magic Craft — фэнтези онлайн игра с мультяшной графикой основанная на системе Binance Smart Chain. В Magic Craft вы встретите персонажей пяти различных гильдий. Каждый персонаж имеет разные черты в виде NFT, доспехов, оружия, предметов и заклинаний, которыми можно обмениваться. Кланы игроков могут сражаться за обладания замками. В игре также есть развитая система гильдий, экономика и налоги.

Ember Sword

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC, MacOS
Игровой движок: собственный движок
Разработчик: Bright Star Studios
Издатель: Bright Star Studios
Дата выхода: 2023
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: embersword.com

Ember Sword — онлайн игра с открытым миром, рисованной графикой и боевой системой hack’n’slash. Эта игра стала одной из первых MMORPG, которая стала поддерживать технологию блокчейна. Здесь нет разделения на классы. Вам присваиваются навыки в зависимости от оружия, которые вы используете. В игре есть четыре больших региона разделенные на локации разных видов для PvE и PvP режимов. В Ember Sword вы можете продавать созданные вами игровые предметы, которых в игре больше 50 миллионов. Кроме этого вы можете покупать землю, строить и создавать NPC.

Domi Online

Жанр: MMORPG | Фэнтези | Средневековье
Платформа: PC
Игровой движок: Собственный движок
Разработчик: Domi Online Team
Издатель: Domi Online Team
Дата выхода: 2023
Модель оплаты: Play-to-Earn
Официальный сайт: domionline.io

Domi Online — фэнтези онлайн игра от разработчиков Runescape c элементами Средневековья. Разработчиками было заявлено четыре класса: воин, амазонка, жрец и чародейка. Путешествуя по миру игры, вы посетите пустыни, горы, леса пещеры и острова где сразитесь с мифическими существами. Вместе с вашей гильдией вы пройдете эпические квесты и сразитесь за господство на сервере. Еще вы можете отыскать секретные охотничьи угодья и разгадать мистические загадки. Также в Domi Online вы можете купить в одном из столичных городов дом, в котором вы сможете восстановить свое здоровье и запас маны.

Forgotten Chain

Жанр: MMORPG | Фэнтези | Средневековье
Платформа: PC
Игровой движок: неизвестно
Разработчик: Forgotten Team
Издатель: Forgotten Team
Дата выхода: 2022
Модель оплаты: Play-to-Earn
Официальный сайт: forgottenchain.com

Forgotten Chain — онлайн игра, действие которой происходит в мистическом фэнтези мире, разделенном на четыре королевства. На выбор в игре есть четыре класса: рыцарь, некромант, ассасин и маг. В игре вы можете приобретать для себя землю. Существуют три вида участков: поля сражений, где игроки добывают ресурсы и сражаются с боссами, деревня, в которой вы можете создать до трех предприятий, к которой прилагается восемь полей сражений и город, в котором у вас может быть до шестнадцати предприятий и в придачу идет тридцать полей сражений.

Asta Remaster

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: неизвестно
Разработчик: Supertree
Издатель: Supertree
Дата выхода: неизвестно
Модель оплаты: Play-to-Earn
Официальный сайт: asta.playdapp.com

Asta Remaster — обновленная версия игры Asta, которая закрывалась несколько раз, в том числе и на платформе Steam. Asta представляла из себя проект в азиатском стиле и напоминающий чем-то World of Warcraft. Новая игра будет с обновленной графикой, блокчейном и элементами NFT, благодаря чему игроки смогут заниматься торговлей предметами на площадке PlayDapp. В оригинальной версии игры были две вражеские фракции Света и Тьмы. К первой относятся тигры, люди и драконы а ко второй злые люди и лисы. Название игры Asta Remaster временное и возможно будет изменено.

Legends of Elumia

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: неизвестно
Разработчик: Elumia Team
Издатель: Elumia Team
Дата выхода: 2023
Модель оплаты: Play-to-Earn
Официальный сайт: elumia.io

Legends of Elumia — онлайн проект от разработчиков, которые работали над такими проектами как Guild Wars 2, Final Fantasy и др. Нам обещают красивую графику и увлекательный игровой процесс, многочисленные игровые зоны и глубокие подземелья. В режиме PvE вы будете исследовать враждебные подземелья и миры, создавать гильдии игроков и присоединяться к ним. Вы можете апгрейдить и усиливать своих персонажей. В PvP режиме вы можете сражаться в дуэлях, участвовать в командных сражения, принимать участие в соревнованиях вместе со своей командой. Также в Legends of Elumia вы можете покупать землю в городе Elumia, строить и улучшать здания.

Realms of Ethernity

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: Ethernity Engine
Разработчик: Global Core Team
Издатель:  Global Core Team
Дата выхода: 2023
Модель оплаты: неизвестно
Официальный сайт: realmsofethernity.com

Realms of Ethernity — фэнтези онлайн проект с открытым миром, в котором вы можете быть воином, исследователем, мастером или детективом разгадывающим загадки. На выбор в игре есть четыре расы: люди, эльфы, гномы и орки. Каждая из них имеет три подрасы. В игре есть специальный набор заданий по названием Destiny, что-то вроде специального игрового пропуска для игроков. Чеканятся особые игровые активы, такие как NFT, которые дают преимущества игрокам. Их можно создавать, покупать или продавать на рынке. Также можно расширять собственные королевства и завоевать чужие, чтобы потом обложить их налогами.

Ukiyo

Жанр: MMORPG | Фэнтези | Аниме
Платформа: PC
Игровой движок: неизвестно
Разработчик: Ukiyo Team
Издатель: Ukiyo Team
Дата выхода: 2023
Модель оплаты: Play-to-Earn
Официальный сайт: playukiyo.com

Ukiyo — приключенческая онлайн игра с приятной музыкой и аниме графикой, а также технологией блокчейна. На выбор в игре есть четыре класса: воин, маг, лучник и ассасин. В игре есть стандартные для онлайн игр элементы: разнообразные навыки, квесты, группы и гильдии, подземелья, косметические настройки и питомцы. В Ukiyo игроки могут путешествовать по полностью открытому миру, сражаться в динамических сражениях и выполнять захватывающие цепочки квестов. Игра представляет из себя сайд-скроллер, использующий 3D-объекты на 2D-фоне для создания панорамного вида окружающей среды. Это сохраняет захватывающий игровой процесс 3D-мира, несмотря на множество 2D-элементов.

Cradles: Origin of Species

Жанр: MMORPG | Доисторический Мир
Платформа: PC
Игровой движок: Unreal Engine 5
Разработчик: DRepublic
Издатель: DRepublic
Дата выхода: 2023
Модель оплаты: Play-to-Earn
Официальный сайт: cradles.io

Cradles: Origin of Species — онлайн игра в доисторической метавселенной, где вы повстречаете древних существ, которые населяли Землю миллионы лет назад. Мир игры разделен на две зоны: Главный город и Зона приключений. В Главном городе игроки защищены от опасных диких зверей, тогда как в Зоне приключений игроки смогут исследовать дикую природу, находить богатства, охотиться, сражаться с игроками и получать припасы, торгуя с NPC или другими игроками. Особенность игры — возможность игроков вселяться в тело доисторического животного для того, чтобы прочувствовать его жизнь.

Decimated

Жанр: MMORPG | Киберпанк | Постапокалипсис
Платформа: PC
Игровой движок: Unreal Engine 5
Разработчик: Fracture Labs
Издатель: Fracture Labs
Дата выхода: 2023
Модель оплаты: неизвестно
Официальный сайт: decimated.net

Decimated — ролевая игра на выживание в мире киберпанка вдохновленная Робокопом и Бегущим по лезвию. По сюжету Земля была покинута после разрушений окружающей среды корпорациями и индустрией. Остались только киборги полицисты, которые патрулируют пустынные территории. Игроки должны изучать технологии, добывать ресурсы и цифровую валюту. Также вы сможете строить базы, ремонтировать транспорт, укреплять свое убежище и просто выживать в этом постапокалиптическом мире.

Tales of Shadowland

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: Unreal Engine 5
Разработчик: Uzmi Games Studio
Издатель:  Uzmi Games Studio
Дата выхода: 2023
Модель оплаты: бесплатно
Официальный сайт: talesofshadowland.com

Tales of Shadowland — ролевая игра с изометрической камерой от бразильской студии. По их словам, при разработке они вдохновлялись классическими RPG таких как Diablo 2 и Ultima Online. Также в игре будет проработанный сюжет, экономика, собирательство и крафтинг а также петы и ездовые существа. На выбор в игре есть пять рас: эльфы, люди, орки, карлики и дэвы. В Tales of Shadowland будет уделено внимание не классам, а развитию навыков персонажа. Блокчейн и NFT в TofS позволяет продавать за реальные деньги внутриигровые предметы.

На это мы заканчиваем нашу подборку самых ожидаемых блокчейн MMORPG.

Sergey
Sergey
Занимаюсь подборками и перевожу статьи.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
17 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Ragnarok Online Prime - ностальгия на новый лад. На 4game вышло масштабное обновление «Инфинити»

Ragnarok Online Prime — ностальгия на новый лад. На 4game вышло...

0
4game продолжает развитие русской версии легенды Ragnarok Online Prime. Хардкорная MMORPG получила крупное обновление «Инфинити», которое включает в себя множество патчей с долгожданными нововведениями. Главная...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ