Для защиты от ботов Amazon добавит в LOST ARK двухфакторную аутентификацию

Масштабы ботов LOST ARK от Amazon огромны. Последняя волна банов показала, что половина активных пользователей играет против правил. Они либо используют сторонние программы, либо практикуют RMT.

Неудивительно, что Amazon Games на фоне происходящего ищет новые способы борьбы с такими игроками. И судя по всему, первым шагом новоизобретённых мер по защите игры станет двухфакторная аутентификация.

С двухфакторной аутентификацией помимо пароля нужно будет ещё вводить соответствующий код, отправленный на номер телефона или почту.

Что это значит для обычных игроков? Для начала новых пользователей, которые каждый раз создают новые игровые аккаунты (боты), будет далеко не так много. Двухфакторная аутентификация значительно усложняет этот процесс. Это никакая не панацея, но некоторых недобросовестных игроков наверняка отпугнёт.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
12 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ