Как начать играть на ОБТ Lost Ark в Корее

Тысячи русскоязычных игроков стремятся попасть на открытое бета-тестирование Lost Ark — самой ожидаемой MMORPG последних лет. Разработчики наконец выпускают проект 7 ноября 2018 в корейском регионе, но попасть на игровые серверы не так просто.

Чтобы начать играть потребуется подтвержденный корейский аккаунт, который можно только приобрести на специализированных западных порталах и то, покупка может обернуться потерей времени и денег, т.к разработчики игры делают все, чтобы игроки из чужих стран не пробились на их серверы. Но, разве мы сдадимся просто так?

Дата выхода — 7 ноября 2018 в 08:00 по МСК

Важное замечание: Вы покупаете аккаунт для Lost Ark на свой страх и риск. Наш новостной сайт MMORPG-BLOG.ru не несет ответственности за потраченные средства и утерянные аккаунты. Все возникшие проблемы вы можете решить через службу поддержки того сайта, на котором производили покупку.

1. Покупка верифицированного аккаунта

На западе существуют два проверенных временем портала: NewGameWay и OBTGame. Именно на этих ресурсах игроки со всего мира покупают аккаунты для онлайн игр, включая для Lost Ark.

На сайтах предоставляется множество вариантов оплаты: WebMoney, PayPal, банковские карты и прочие. Но важно понимать, что чем ближе открытие, тем дороже аккаунты. Через пару недель после открытия цены на аккаунты должны постепенно снижаться, я бы порекомендовал вам не торопиться с покупкой и начать играть, когда все «устаканится».
Но мы же русские 🙂

Регистрация. Подробно о том, как зарегистрироваться и оплатить товар на сайте NewGameWay.com или OBTGame.com я не буду, т.к там все интуитивно понятно. Важно лишь пользоваться переводчиком во время самого процесса покупки, чтобы вы не пропустили условия покупки, т.к они часто меняются. Например, прямо сейчас, NewGameWay продают по $13.90 без ежемесячной платы, но без возможности повторной верификации. Что касается сервиса OBTGame, то там цена достигает $33 также без повторной верификации. Будьте внимательны.

2. Установка платных VPN-сервисов

В том случае, если вы зайдете на корейский сервер без VPN, то вас автоматически вычислят и выдадут бан аккаунта. Как вы понимаете, никто новый вам просто так не выдаст — придется заново покупать.

Чтобы разработчики не догадались с какого вы региона, нужен обход по VPN (смена вашего IP-адреса). В сети масса подобных программ, самыми популярными на протяжении нескольких лет в игровой сфере являются: SoftEtherVPN, VPNGame, FlyVPN, Mudfish и ExitLag. Как вы понимаете, установка хорошего ВПН так же влетит вам в копеечку.

Краткая информация о VPN-сервисах:

  • SoftEtherVPN (перейти на сайт) — бесплатный, но очень редко удается найти адрес с хорошим пингом. Отклик до сервера может составить 600 мс, что позволит лишь насладиться пейзажами, не больше.
  • VPNGame (перейти на сайт) — самый оптимальный вариант с «хорошим» пингом до 200 мс. Разобраться труда не составит: регистрируйтесь, заходите в личный кабинет, оплачиваете подписку (5 руб/день, 130 руб/месяц, 600 руб/6 месяцев), скачиваете программу, выбираете нужную игру, жмете «подключиться».
  • FlyVPN (перейти на сайт) — еще один платный вариант, где изредка можно найти стабильный пинг (обычно он не меньше 350). Минимальная подписка будет стоить вам $10 за 30 дней. Процесс установки примерно такой же, как я описал выше.
  • Mudfish (перейти на сайт) — так же в последнее время пользуется популярностью среди игроков. Пинг обычно не поднимается выше 250. Есть вариант с подпиской, а есть по трафику. Рекомендуется выбирать в настройках программы «по трафику» — выйдет примерно $3 за 25 ГБ игры (+ не забудьте про загрузку клиента 50 ГБ и будущие обновления).
  • ExitLag (перейти на сайт) — относительно новый VPN-сервис на английском языке. Поговаривают, что можно найти серверы с пингом ~150, что существенно снизит прогрузы и лаги. Сервис предоставляет трех-дневный бесплатный период, затем 6.5$ за 30 дней.
  • Совет! Если у вас возникли проблемы при установке VPN, то лучшее их решение можно найти с помощью подробных гайдов на YouTube. Просто впишите название выбранного вами VPN и название игры — это поможет быстро разобраться в установке конкретной программы. (пример: гайд по запуску VPNGame от sta1k3r)

    Купили аккаунт, подготовили VPN, теперь устанавливаем корейский лаунчер STOVE (через него мы и будем запускать игру).

    3. Качаем лаунчер STOVE

    1. Прежде, чем скачать, необходимо авторизоваться с купленным аккаунтом на официальном сайте. Меняем свой IP-адрес на корейский с помощью VPN-сервисов (шаг 2) и идем на страницу авторизации.

    2. После ввода email и пароля, вас перенаправит на страницу загрузки клиента. Если этого не произошло, следуйте по этой ссылке.

    lost ark загрузка клиент загрузчика stove

    3. Жмем «Скачать» и принимаем все условия на всплывающих окнах (не забудьте поставить галочки на лицензионном соглашении).

    4. Запускаем, устанавливаем и он начнет скачивать необходимые обновления. Главное не отключайте VPN (будьте корейцем!).

    Важная информация от опытного игрока под ником Argonaki:

    как правильно запускать лаунчер stove

    4. Загрузка клиента игры Lost Ark

    Способ #1

    Самый простой способ загрузки клиента игры — продолжить это дело в лаунчере STOVE. Не забудьте про свой VPN, который должен работать, когда запущен лаунчер.

    Выбирайте в Stove нужную нам игру Lost Ark, принимайте лицензионное соглашение, выбирайте путь установки и начнется загрузка клиента весом около 50 ГБ.

    Способ #2

    Альтернативный способ — ставим после нескольких загруженных процентов на паузу, выходим из лаунчера STOVE (закрываем полностью программу + можно отключить VPN) и скачиваем уже готовый дистрибутив от русскоязычного сообщества по следующим ссылкам Google Disk. (ссылки удалили т.к они уже битые)

    Torrent: ссылка (14.11.2018)

    Скачиваем, разархивируем и переносим все файлы в папку на своем компьютере с названием LOSTARK (куда устанавливали игру?). Теперь снова запускаем — сначала VPN, затем лаунчер Stove. Находим нужную нам игру и заново кликаем скачать, соглашаемся на проверку всех файлов на целостность и ждем, пока программа сверит файлы и подгрузит актуальную версию.

    Ждем завершения загрузки. Если все ОК, то в лаунчере кнопка станет синего цвета. После нажатия начнется запуск клиента игры Lost Ark.

    запуск игры lost ark

    На каком сервере играют русские?

    На данный момент в игре открыто 7 серверов, названные в честь богов игрового мира.

    все серверы lost ark в корее названия

  • 루페온 = Люпион (Lupeon) Бог Порядка (Света);
  • 이그하람 = Икхарам (Igharam) Бог Хаоса (Тьмы);
  • 기에나 = Киена (Giena) Бог Морей (Гармонии);
  • 시리우스 = Сириус (Sirius) Бог Небес (Холода);
  • и еще 3.
  • Большинство топовых корейских гильдий выбрали первый сервер «Люпион». Наши же ребята по договоренности с англоязычными кланами выбрали второй сервер — «Икхарам».

    Вы всегда можете найти ответы на свои вопросы, попросить совета или узнать актуальный сервер, где играют русские игроки Lost Ark на ОБТ Кореи, в РУ Discord-канале.

    Русификатор или англофикатор

    В сети уже можно найти первые англофикаторы для корейской версии Lost Ark. С этого момента играть станет комфортнее в разы. Мы обязательно отредактируем этот текст и разместим ссылку на патч с переводом игры на русский язык, когда он появится. А пока, информация об англофикаторе. Используйте на свой страх и риск.

    (English Patch - Alpha version)

    The long awaited day has come, a few members from our community released an early version of the first english patch. This has 20% of the game’s core translated(HUD/UI, most of the stuff you use daily, story etc will be a later thing). You can support the devs of it in the launcher via donate button.

    DISCLAIMER: Using this could result in a ban if you do it stupidly. Please, do not share screenshots/footage/stream with engpatch and your nickname shown and check the restore original file option in the engpatch.

    It has 3 options: Machine+Human(Google Translated, not ready yet), Human(Hand translated,20%) and Russian(also wip)

    To use it:
    1. Must log into stove first before launching
    2. Apply patch, then start game through english patch launcher
    3. The launcher will force a command to run Lost Ark without waiting for Stove confirmation.

    Скачать: ссылка
    Источники: #1, #2.

    Что касается развития Lost Ark в других регионах, то разработчики официально заявили, что следующая цель — Северная Америка и Запад. Подробной информации о локализаторе и дате выхода пока нет. Возможно стоит набраться терпения и подождать западную или русскую локализацию. Впрочем, дело ваше. Надеемся с помощью нашего гайда, вы разобрались, как начать играть в онлайн игру Lost Ark на открытом бета-тестировании в Корее.

    Главный русский фан-сайт по игре Lost Ark — online-lostark.ru

    Информация обновится, если это будет необходимо.
    Следите за изменениями.

    Listener
    Listener
    Я являюсь создателем этого поста и сайта в целом. Здесь мы пишем о всех популярных и набирающих популярность ММОРПГ онлайн играх.

    5 КОММЕНТАРИИ

    СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

    Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
    15 голосов

    КАЛЕНДАРЬ MMORPG

    Событие не найдено!
    Дайджест новостей по русской версии Lineage 2: Main, Essence, Legacy

    Подборка новостей по русской версии Lineage 2: Main, Essence, Legacy

    0
    Innova продолжает активно развивать русскую версию легендарной MMORPG Lineage 2. В настоящий момент в России доступны три версии игры, которые пользуются популярностью у наших...

    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ