Лучшие non-target MMORPG на русском языке

Онлайн игры с системой нон-таргет занимают небольшую часть от общего количества MMORPG и в этой подборке мы рассмотрим лучшие из них, доступные на русском языке. Такие игры появились не случайно, ведь скорость интернета в среднем по миру стала постепенно расти, а пинг снижаться. У разработчиков игр появилась возможность создавать боевую систему персонажей таким образом, чтобы не было необходимости выбирать цель, так как техническая составляющая могла достаточно быстро обрабатывать все запросы.

Однако далеко не все современные онлайновые игры обладают такой возможностью. Да и не везде это уместно и нужно, ведь non-target ощутимо изменяет геймплей и требует некоторых навыков, чтобы не промахнуться каким-нибудь метеоритом. 🙂 Как правило, такие игры создаются с уклоном на экшен — от мощных ударов до стремительных перемещений в пространстве, так что, возможно, сначала придется немного привыкнуть к такому геймплею. Вот наш топ non-target ММОРПГ на русском языке:

Black Desert Online

Разработчик: Pearl Abyss
Официальный сайт: ru.playblackdesert.com
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода в России: 12.10.2015

В Черной Пустыне бою и его физике уделено достаточно внимания, поэтому выглядят сражения эффектно и реалистично. Вас может смущать тряска экрана во время атаки или слишком много вражеской крови, но все это, к счастью, регулируется. Практически все основные навыки используются не просто одной кнопкой, а комбинацией из нескольких клавиш, которые еще надо запомнить. И для каждого класса они разные!

black desert non target

Но будьте внимательны — Black Desert очень чувствительна к пингу. Игра разноплановая и может понравиться самым разным геймерам — тут вам и песочница с огородами, торговлей и прочим, и бесконечный гринд на полях монстров, захваты территорий и замков. Проработана, как суша, так и море, но большая часть контента располагает к игре в одиночку. BDO бесплатна, но для комфортной игры все же потребуются кое-какие вложения.

графика bdo

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

The Elder Scrolls Online

Разработчик: ZeniMax Online Studios
Официальный сайт: elderscrollsonline.com
Модель распространения: Разовая покупка
Дата выхода: в Steam c 04.04.2014

Не смотря на отсутствие официальной русской локализации, TESO была и остается одной из самых культовых современных ММОРПГ, завоевавшая сердца многих еще до своего выхода. А все потому, что это онлайн-версия серии игр The Elder Scrolls, которая насчитывает несколько частей, самые популярные из которых: Morrowind, Oblivion и Skyrim. Эта игра с бесшовным миром включает в себя все локации из традиционной серии, а те, что еще не открыты, обязательно появятся в дополнениях.

The Elder Scrolls Online non target

Главное здесь история, которую пишет сам игрок, множество самых разных приключений в проработанном мире Тамриэля, занятие ремеслами, совместные походы в данжи. В TESO играют большое количество наших соотечественников, поэтому для комфортной игры можно установить достойный русский перевод. Кроме того, есть фан-сайты на которых публикуется вся актуальная информация об игре.

КУПИТЬ ИГРУ В STEAM

Tera Online

Разработчик: Bluehole Studio
Официальный сайт: tera-online.ru
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода в России: 23.02.2015

Старичок на рынке ММОРПГ, TERA Online тоже использует нон-таргет систему. Эта красочная игра погружает пользователя в мир под названием Арборея, который населяют такие разные колоритные расы как попори и элин, кастаник, аман и другие. Основная деятельность в игре — квесты, гринд, прохождение подземелий и крафт.

tera online non target

Tera может похвастаться большим уклоном в возможности изменения внешнего вида, множеством разнообразных летающих и наземных маунтов, питомцев. Можно создать гильдию и альянс, заниматься сбором и даже рыбалкой. Русский локализатор регулярно радует игроков различными ивентами с ценными призами. Приличный набор классов со своими спецификами. В целом, стандартная корейская MMO с налетом анимешности.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Skyforge

Разработчик: Allods Team, Obsidian Entertainment
Официальный сайт: sf.mail.ru
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода в России: 02.04.2015

Эта MMO выбивается из строя себе подобных. С кем бы вы ее ни сравнили — невероятное сочетание стилей придает ей особый шарм. Можно назвать эту игру «футуристическим фентези». Skyforge позволяет жить в мире бессмертных и богов, использующих высокие технологии для битвы с инопланетными захватчиками, то и дело нападающими на планету Элион. И да, эти боги — вы и есть, нужно лишь дорасти до этого статуса из «простого» бессмертного.

skyforge non-target

Одной из отличительных черт является не-бесшовный мир. Игра состоит из множества открытых и закрытых локаций, куда игроки могут отправляться в одиночку или в группе для прохождения сюжетных и ежедневных заданий. Выполнение таких заданий здесь является основной деятельностью. А еще в игре нет привязки персонажа к классу, вы можете сменить его почти в любое время!

skyforge обновление

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Revelation

Разработчик: NetEase
Официальный сайт: rev.mail.ru
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода в России: 26.12.2016

Чем-то немного похожая на ArcheAge, эта MMORPG с свободным миром покоряет своей яркостью и динамичными боями, которые можно вести даже в полете! Кроме non-target системы здесь можно пользоваться и другими типами управления, свободно переключаясь между ними — стандартный захват цели в таргет и click to move. Игра разработана китайской компанией, поэтому слегка чувствуются их традиционные мотивы, а также присутствуют всякие няшности.

revelation non-target

Не так давно вышедшая Revelation выглядит достойно и дает множество занятий на выбор — от походов на мировых боссов до торговли и крафта. Вступите в гильдию и найдите друзей, с которыми можно покорять подземелья. Создайте для себя крылья и наслаждайтесь свободным полетом!

revelation новая локация

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Kingdom Under Fire 2

Разработчик: Blueside
Официальный сайт: ru.4game.com/kuf2
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода в России: 16.04.2018

Очередное корейское создание в стиле фентези сочетает в себе сразу два типа геймплея — стратегию и RPG. В KUF2 любой может стать не просто героем, но полководцем с собственной армией, способной покорить весь мир (при сильном желании конечно)! К слову, территории для боев здесь очень масштабные, а количество разновидностей юнитов войска переваливает за сотню.

Kingdom Under Fire 2 non target

Конечно, чтобы успешно управляться со всем этим потребуется разбираться в характеристиках и особенностях, но чего не сделаешь ради установления мира во всем мире. Тут присутствуют гильдии, осады и захваты территорий, разные фракции (RvR). Отличительной чертой можно назвать непритязательность игры к железу, так что в нее можно играть даже на слабых ПК. Если вам понравилась эта онлайн игра, то стоит также присмотреться к Conquerors Blade, которая только начинает свое развитие в России.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Life is Feudal: MMO

Разработчик: Bitbox
Официальный сайт: lifeisfeudal.com
Модель распространения: Платная, Стартовые наборы
Дата выхода: в Steam с 12.01.2018

Как можно понять из названия, эта игра в стиле выживания в средневековье. Достойная графика наделена богатой системой крафта и мини-играми. Можно заниматься чем угодно — засеивать поля и строить деревни, ковать оружие и вести солдат в бой. Все средства хороши, чтобы выжить в хардкорном мире Life is Feudal! Одновременно карта размером в 21х21 кв. километр может вмещать до 10 000 игроков, так что скитаться в одиночестве по полям и лесам вам не придется.

life is feudal mmorpg non target

Это и ролевая игра и песочница в одном флаконе, каждый член общины здесь по своему важен, ведь только скооперировавшись можно дать отпор неприятелю и выжить в зачастую неприветливом и опасном мире. Возможно именно вы заложите камни для самой влиятельной гильдии в игре?

Life is Feudal MMO в россии steam

ПОЛУЧИТЬ ИГРУ

Vindictus

Разработчик: Nexon Corporation, devCAT
Официальный сайт: vindictus.nexon.net
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода: в Европе с 13.10.2010

Еще один проект привлекший к себе внимание русскоязычных игроков настолько, что они взяли и создали для нее русификатор, а также фановые сообщества на разных ресурсах. Кроме того, чтобы играть в Vindictus на EU или US сервере нужно использовать прокси, т.к для стран СНГ стоит блок по IP-адресу.

Vindictus non target

Это довольно старенькая MMO, вышедшая в далеком 2010 году, выполненная в классическом корейском стиле — азиатской внешности яркие персонажи и умения с кучей спецэффектов. Больше всего игра клонит в PvE, 9 классов на выбор, чьи названия больше похожи на имена, не особо загруженный смыслом сюжет. Смысл игры Vindictus заключается в прохождении временных подземелий, которые создаются для прохождения в группе или одиночку.

Vindictus 2010 год

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Neverwinter Online

Разработчик: Cryptic Studios
Официальный сайт: arcgames.com/neverwinter
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода: во всем мире с 20.06.2013

Еще одна no-target MMO, основанная не то что на другой игре, но на целом фандоме Забытых Королевств! Фанаты D&D и Neverwinter Nights найдут здесь много увлекательных отсылок к миру Фаэруна — от классов и названий локаций до божеств. Учесть все особенности оригинального сеттинга не удастся, наверное, никогда, но игра определенно стоит внимания.

Neverwinter Online non target

Основная деятельность в Neverwinter начинается после достижения максимального 70 уровня. Персонаж будет проходить сюжетные задания и специальные кампании, открывающие доступ к постоянным усилениям и различным наградам. Мир поделен на локации, перемещение по которым осуществляется через карту мира. Есть профессии, развивать которые можно в специальной мастерской, подземелья и схватки, ПвП-арены, гильдейские замки. Большая ориентированность на PvE — регулярные повторяющиеся ивенты, огромное количество маунтов и спутников.

neverwinter скриншот

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Panzar: Forged by Chaos

Разработчик: Panzar Studio
Официальный сайт: panzar.ru
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода в России: 02.04.2012

Эта отечественной разработки ММО представляет собой сессионный 3D-Action в стиле фентези, основанный на командных сражениях. Но тут есть и элементы развития — каждого персонажа нужно прокачивать и крафтить для него оружие и доспехи. Каждый раз отправляясь на новое сражение нужно выбирать, что вы на себя наденете и какие умениями будете пользоваться.

Panzar non target

Красивые разнообразные карты со своими особенностями и правилами, восемь классов для игры — от брутального орка с дубиной до изящных эльфиек. В целом персонажи выглядят несколько забавно и необычно. Поля сражений тут бывают разного типа — и «царь горы» и банальная осада, доминирование и другие более интересные режимы.

персонажи в Panzar

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

А какие еще non-target ММОРПГ вы знаете?

Меральда
Меральдаhttps://mmorpg-blog.ru/
Это птица? Это самолет? Нет, это я, Ольга - играла, играю и буду играть в разные интересные игры. Не скучай, присоединяйся!

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2022 году?
5127 votes

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
дата релиза Throne and Liberty

Стала известна дата релиза Throne and Liberty в Южной Корее

0
Компания NCSOFT провела мероприятие LAUNCHING SHOWCASE, на котором сообщила дату релиза самой ожидаемой MMORPG Throne and Liberty в Южной Корее. Релиз проекта состоится 7...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ