ТОП 10 русских клиентских MMORPG онлайн игр

Не только за пределами матушки России выходят классные клиентские онлайн игры. Отечественные проекты хоть и уступают зарубежным, они всё равно стоят внимания. Да, наши ребята не такие трудолюбивые и креативные, но ведь и они изредка удивляют. Прямо сейчас я вас познакомлю с топовыми русскими MMORPG. Одни появились на свет совсем недавно (или только собираются!) и уже покорили геймеров, а другие, существуют на протяжении нескольких лет и продолжают удивлять новым контентом. Ну что, поехали?

10. Project Genom

Официальный сайт: pgenom.com
Издатель: NeuronHaze
Дата выхода: (РНД) 12.10.2016
Модель развития: Разовая покупка

А вы задумывались над тем, что произойдет с цивилизацией когда на Земле закончатся полезные ископаемые? По мнению разработчиков наша планета достигнет своего пика и тогда человечество отправится в космос, где будет вести борьбу за выживание людской расы. По сюжету окажется, что не только у людей были планы переселиться на планету Авалон.

В Project Genom игрокам предстоит защищать свою расу и свои идеалы. Вам надо будет собирать ресурсы, обучиться крафту, исследовать незнакомую местность (пешком, транспорт, животные), участвовать в миссиях, строить дома.

ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП

9. Wild Terra Online

Официальный сайт: wildterra.ru
Издатель: Juvty Worlds
Дата выхода: 18.12.2017
Модель развития: Разовая покупка

Благодаря изометрическому виду игрок будет видеть персонажа свысока. Управлять можно лишь мышкой, но зато получится издалека заметить опасность и придумать варианты безопасного отступления. Но, расположение камеры это последнее, что должно вас волновать. Приготовьтесь путешествовать, собирать ресурсы, создавать вещи и строить целые города. При желании можно стать основателем поселения, где появятся первые NPC.

Мир Wild Terra Online чист как стёклышко. Здесь нет даже торговцев, поэтому придётся самостоятельно устраивать свою жизнь. Сотрудники Juvty Worlds Development решили предоставить геймерам полную свободу действий. Осталось решить кем вы станете – королём, вором, военачальником, строителем, поваром.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

8. Reign of Guilds

Официальный сайт: reignofguilds.com
Издатель: Atlant Games
Дата выхода: (Альфа-тест) ~ 2019
Модель развития: Бесплатная

Действия происходят в средневековье, где вашему герою предстоит вступать в гильдии, сражаться за титулы, замки и троны. Reign of Guilds ориентирована на любителей PvP контента, так что если вам нравится сажать огород, эта игра не для вас. Геймеров ждет множество локаций, перемещение между которыми свободное, однако переход из одной части света (север, юг, запад, восток) в другую происходит либо через королевское графство, либо посредством телепортов. Геймплей выполнен от первого лица и используется безклассовая система, а прокачка героя зависит от частоты использования навыков.

ПОПАСТЬ НА АЛЬФУ

7. Атлантида Онлайн

Официальный сайт: espritgames.ru/atlantida/
Издатель: ESPRIT GAMES LLC
Дата выхода: 26.01.2018
Модель развития: Бесплатная

В этой игре сюжет довольно увлекательный. Морские чудовища один за одним лезут из недр Земли на сушу и уничтожают все, что создал человек на протяжении всей своей жизни. Именно вам уготовоно судьбой стать на защиту планеты и создать собственного героя-бога. В ходе сражений вы будете использовать божью силу, легендарные оружия и магические умения, комбинируя из них собственные комбинации и нанося оглушающие AoE-уроны.

В онлайн игре Атлантида вы полюбите бегать по квестам, выбрав одного из четырех стандартных классов, сразитесь на PvP-арене 1×1, поубиваете мировых боссов и посражаетесь с мобами в подземельях. В игре используется non-target система боя и 3D графика с яркими цветами и красочными спецэффектами в восточной стилистике.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

6. Battles for Glory 2

Официальный сайт: bsfg.ru
Издатель: The Abyss
Дата выхода: 20.10.2017 (каждый год новый сервер)
Модель развития: Бесплатная

Ключевая особенность ММО – массовые баталии (RvR). Готов осаждать крепости и захватывать территории? Подобная механика присутствует и во многих других играх, но здесь за право обладания землёй сражается пять рас. Вы можете примкнуть к эльфам, оркам, гномам, людям или демонам. У каждой расы свой стиль, свои навыки и способы решения конфликтов. При создании BSFG компания TheAbyss поставила перед собой одну цель – «В наших массовых баталиях должны мечтать поучаствовать все игроманы». Развитие в игре стоит далеко не на первом месте, поэтому если вы смелый и отважный игрок, вам понравятся дуэли, захваты, осады и даже рандомные PvP стычки.

ЗАЙТИ НА НОВЫЙ СЕРВЕР

5. Royal Quest

Официальный сайт: royalquest.ru
Издатель: Katauri Interactive
Дата выхода: 21.03.2012
Модель развития: Бесплатная

Многие многопользовательские проекты состоят из определённых элементов. Если игра создана в стиле фэнтези, вы встретитесь с драконами, мистическими тварями и побываете в прекрасных городах. Круто, когда проект выполнен в одной стилистике, но это быстро надоедает. К счастью, компания Katauri Interactive вовремя сообразила, что геймерам хочется чего-то необычного. Именно так, в Royal Quest и нашлось место магии, современным технологиям и алхимии. В игре нет креативного контента, игроков ждут данжи, рейды, PvP, ивенты, квесты и сюжетные миссии. Но, изюминка ММО в баталиях. Чтобы победить, вы можете использовать роботов, смертоносные заклинания, убойные зелья или овладеть сразу всем.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

4. Skyforge

Официальный сайт: sf.mail.ru
Издатель: Mail Games Group
Дата выхода: 02.04.2015
Модель развития: Бесплатная

События в Skyforge разворачиваются на планете Элион. Вы начнете свой путь в качестве бессмертного, а со временем перевоплотитесь в божество и обретете тысячи последователей. Вам будут строить храмы и возводить в вашу честь целые города. Но, как говорится, с большой силой приходит и большая ответственность.

Приготовьтесь отбиваться от внеземных захватчиков, воевать бок о бок с другими Богами, защищать прекрасный мир от монстров и изучать смертоносные навыки. Allods Team сотворила шедевр, который хоть и вышел в начале 2015 года, но до сих пор пользуется достаточно серьезной популярностью среди русскоязычного коммьюнити.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

3. Аллоды Онлайн

Официальный сайт: allods.mail.ru
Издатель: Mail Games Group
Дата выхода: 15.10.2010
Модель развития: Бесплатная

Древняя российская MMORPG, которая до сих пор пользуется большой популярностью в России. В игре две враждующие между собой фракции — Лига (светлая) и Империя (темная), вообщем сюжет не самый оригинальный. Что касается классов, то они стандартны: лекари, маги, воины, лучники. Прокачать уровень можно путем убийства мобов, а также выполняя различные задания. Начать убивать других игроков вам будет позволено начиная с 23 уровня. Если вы ценитель клиентских онлайн игр в классическом стиле, то эта игра именно для вас.

СОЗДАТЬ АККАУНТ

2. Сфера 3: Зачарованный мир

Официальный сайт: s3.gamexp.ru
Издатель: Nikita Online
Дата выхода: 18.08.2015
Модель развития: Бесплатная

В мой топ вошла еще одна русская классическая ММОРПГ со стандартными механиками. В самом начале необходимо создать персонажа, определившись с классом. Вы сможете стать воином, магом, лекарем, некромантом и т. д. У каждого героя в Сфере 3 свой стиль и набор навыков. Определившись, вы начнете исследовать таинственный мир, выполнять задания, приоткрывать завесу тайны над сюжетом, кромсать монстров. А на высоких уровнях появится возможность ощутить все прелести осад. Если вы атакуете, в вашем распоряжении катапульты и тараны. Защитникам гораздо сложнее, ведь нужно не дать пробить стену, уничтожить ворота.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

1. Life is Feudal: MMO

Официальный сайт: lifeisfeudal.com
Издатель: Bitbox Ltd
Дата выхода: (РНД) 12.01.2018
Модель развития: Разовая покупка

Вашему вниманию одна из самых ожидаемых онлайн игр прошлого года. Пришло время перенестись в мрачное Средневековье, вооружиться топором и захватить парочку поселений. В Life is Feudal не удастся добиться успеха в одиночку. Чтобы построить хижину или создать оружие, понадобится много материалов, не говоря уже о навыках. Поэтому лучше объединиться с другими геймерами. Так, один будет собирать ресурсы, другой – мастерить станки, а третий – крафтить предметы. Даже небольшая команда может легко вооружиться и ограбить деревушку или спалить её дотла. Также, в свою очередь, не забудьте про защиту своего поселения.

КУПИТЬ ИГРУ

Еще раз хочу отметить, что вы познакомились со списком лучших MMORPG проектов от отечественных разработчиков. Я пользовался статистикой поисковых систем, чтобы составить эту подборку и произвести сортировку в порядке возрастания популярности.

В ТОП русских игр не вошли несколько проектов на которые обязательно стоит обратить внимание — Ancient Sideria от студии Valga Games и разрабатываемая онлайн игра Warhold от компании Inquake Softworks. Буду рад если вы оставите свое мнение об этой подборке или предложите свой вариант лучших российских ММОРПГ.

Listener
Listener
Я являюсь создателем этого поста и сайта в целом. Здесь мы пишем о всех популярных и набирающих популярность ММОРПГ онлайн играх.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
19 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ