ТОП 10 ожидаемых MMORPG в 2021 году

Мы активно следим за развитием ММОРПГ жанра и представляем вам ТОП 10 самых ожидаемых клиентских MMORPG, у которых дата выхода назначена на 2021 год. В подборку вошли: продолжения популярных игр, проекты которые претерпели большие изменения, новые игры, которые выйдут не только на ПК, но и на консолях. Среди разработчиков как давно известные студии так и новые игроки индустрии, которые готовят для вас амбициозные проекты.

За тестами и релизами следят тут: КАЛЕНДАРЬ выхода MMORPG

Wild Terra 2: New Lands

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: Unity
Разработчик: Juvty Worlds 🇷🇺
Издатель: Juvty Worlds 🇷🇺 🇪🇺
Дата выхода: 28.01.2021
Модель оплаты: Разовая покупка
Официальный сайт: wildterra2.com

Wild Terra 2 – онлайн игра от отечественных разработчиков Juvty Worlds. Разрабатывается при финансовой поддержке игроков.  Действие игры происходит на Единном материке и на Неизведанных Континентах. Среди особенностей игры – смена дня и ночи, смена времен года и сезонный контент. Также разработчики обещают огромное количество ремесел, уничтожение огромных боссов, рейды и осады средневековых замков.

ИГРАТЬ УЖЕ СЕЙЧАС

RISE Online

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC, консоли, смартфоны
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: NXN (Rokosoft) 🇰🇷
Издатель: неизвестно
Дата выхода: ~1 половина 2022
Модель оплаты: Бесплатная
Официальный сайт: nxncorp.net

Rise Online –  турецкая онлайн игра, которая является продолжателем идей Knight Online. Игра разработана на современном движке Unreal Engine 4. Действие игры происходит в мрачном средневековом фэнтези мире. По сюжету идет нескончаемая война между двумя королевствами: Протеанами и Лунаскарами. На выбор в игре есть 4 класса: Воин, Маг, Лучник и Разбойник.  Каждый класс содержит два и более подклассов. Ориентирована в основном на PvP игроков. В Rise вас ждут мощные уникальные  боссы, для уничтожения которых необходимо несколько групп героев

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Blue Protocol

Жанр: MMORPG | Экшен | Аниме
Платформа: PC
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: Project Sky Blue 🇯🇵
Издатель: Bandai Namco 🇪🇺🇯🇵
Дата выхода: ~1 квартал 2022
Модель оплаты: Бесплатная
Официальный сайт: blue-protocol.com

Blue Protocol — игра от японских разработчиков Namco Bandai и Project Sky Blue. Является фэнтези MMORPG в аниме стилистике. Игрокам придется путешествовать через пространство и время, параллельно спасая от уничтожения родной мир Рагнус. В игре имеются четыре класса: Aegis Figther — класс ближнего боя сражающийся с мечом и щитом; Twin Stryker — вооружен двумя топорами; Blast Archer — лучник поддержки; Spell Caster — волшебник управляющий стихиями.

Особенностью игры являются души монстров и экипировки, увеличивающие параметры персонажа. Их можно достать из поверженных врагов или выполняя квесты. Игра планируется к выходу в Японии, а затем в других странах мира в 2021 году.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Bless Unleashed PC

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: Xbox One, PS4, PC
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: Round 8🇰🇷
Издатель: Neowiz 🇰🇷🇪🇺 (ПК-версия)
Дата выхода: 06.08.2021
Модель оплаты: Бесплатно
Скачать игру: Установить в Steam | Microsoft | Xbox
Официальный сайт: blessunleashedpc.com

Bless Unleashed — фэнтезийная онлайн игра, разработанная на движке Unreal Engine 4 студией Round 8. Является Action RPG с открытым миром. В начале планировалась как эксклюзив для Xbox One, но потом ее решили выпустить для PC и PS4. Действие игры происходит в мире Лумиос. На выбор есть следующие расы: люди, эльфы, варги и айппины и пять классов: берсеркер, крестоносец, маг, прист и рейнджер. Игроков ожидают кооперативные PvE миссии и различные PvP режимы. Особенностью игры являются: необычные комбомеханики с уклонениями, развитая кастомизация и гигантское количество контента.

СТРАНИЦА в STEAM

Ashes of Creation

Жанр: MMORPG | Фэнтези
Платформа: PC
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: Intrepid Studios 🇪🇺
Издатель: Intrepid Studios 🇪🇺🇷🇺
Дата выхода: ~конец 2022
Модель оплаты: Подписка
Официальный сайт: ashesofcreation.com

Ashes of Creation — игра в средневековом сеттинге от калифорнийской студии Intrepid Studios на движке Unreal Engine 4. Разработчики обещают настоящую игру “песочницу”, где мир будет меняться в зависимости от действий игроков и политических интриг: города будут развиваться или приходить в упадок, обитатели мира будут появляться или исчезать в реальном времени. В игре вы можете осваивать земли. Возможно стать обычным пахарем так и феодалом. Задания в игре будут трех видов: задания для определенных зон, публичные задания и задания меняющие окружающий мир. PvP будет только в определенных местностях. Также игроки могут торговать и перевозить товары караванами, которые необходимо будет защищать от других игроков.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

ELYON

Жанр: Фантастика | MMORPG
Платформа: PC
Игровой движок: Unreal Engine 3
Разработчик: KRAFTON 🇰🇷
Издатель: Kakao Games 🇰🇷🇪🇺
Дата выхода: 10.12.2020 (Южная Корея), 20.10.2021 (Запад)
Модель оплаты: Разовая покупка
Скачать игру: гайд по запуску
Русский фан-сайт: mmorpg-elyon.ru
Группа ВКонтакте: vk.com/elyon
Официальный сайт: elyon.playkakaogames.com 🇪🇺

Elyon — одна из самых ожидаемых игр в жанре MMORPG от корейского разработчика Krafton (TERA и PUBG), разработанная на движке Unreal Engine 3, которая распространяется по модели Buy-to-Play (Корея). Ранее игра была известна под названием Ascent: Infinite Realm. Проект с тех пор была значительно переработан и поменял своё название. Действие игры происходит как на земле и так на небе. В игре есть элементы фэнтези и стимпанка. На выбор есть две фракции и пять классов. Боевая система — non-target.

Кроме прочего, новый проект предложит фанатам жанра стандартный контент: открытый мир, RvR-войну, губкую систему прокачки с тысячи комбо-умениями, PvP-Арены, баттлграунды, данжи, продвинутую гильдийскую систему, мирные занятия и прочий PvP/PvE-контент.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ в ЕВРОПЕ

Path of Exile 2

Жанр: RPG | Экшен
Платформа: PC
Игровой движок: собственный
Разработчик: Grinding Gear Games 🇪🇺
Издатель: Grinding Gear Games 🇪🇺
Дата выхода: ~2023
Модель оплаты: Бесплатная
Официальный сайт: pathofexile.com

Path of Exile 2 — продолжение знаменитой RPG от студии Grinding Gear Games. Игрокам обещают первую часть и дополнительную сюжетную линию из семи актов, усовершенствованную графику и систему умений. Сюжет продолжения происходит через 20 лет после сюжета первой части. Общество постепенно восстановилось, но появились властолюбивые люди, которые хотят завоевать земли Рэкласт. Также из нововведений нас ждут 19 новых классов, новая система камней и экипировка, изменения в пассивном дереве умений и многое другое.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

New World

Жанр: MMORPG | Песочница | Выживание
Платформа: PC
Игровой движок: Lumberyard
Разработчик: Amazon Game Studios 🇪🇺
Издатель: Amazon 🇪🇺
Дата выхода: 28.09.2021 (NA/EU)
Модель оплаты: Разовая покупка
Скачать игру: Приобрести в Steam
Группа ВКонтакте: vk.com/new_world_amazon
Официальный сайт: newworld.com

New World — sandbox игра от компании Amazon Studios, которая будет распространяться по модели Buy-to-Play. Разрабатывается на собственном движке — Amazon Luberyard, который базируется на CryEngine. Игра создана в средневековом колониальном сеттинге. Действия в этой MMORPG происходит в XVII на вымышленных островах Атлантического океана. Игрок может заниматься чем угодно: сражаться как со зверями так и с фэнтезийными существами, развивать экономику и возводить города. В PvP режиме возможны захват фортов и островов, на котором могут проживать до 500 человек. В New World также действует смена времён года и суток.

КУПИТЬ ИГРУ В STEAM

Crimson Desert

Жанр: MMO | Приключение | Action | Выживание
Платформа: PC, Playstation, Xbox One
Игровой движок: Pearl Abyss
Разработчик: Pearl Abyss 🇰🇷
Издатель: Pearl Abyss 🇪🇺🇰🇷🇷🇺
Дата выхода: ~2022
Модель оплаты: Бесплатная
Русский фан-сайт: crimson-desert-online.ru
Группа ВКонтакте: vk.com/crimson.desert
Официальный сайт: crimsondesert.com

Crimson Desert — игра от студии Pearl Abyss, разработавшей популярную Black Desert. Игра выйдет на PC и консолях. Разрабатывается на собственном высокотехнологичном движке студии. Является приключенческой игрой в фэнтези стилистике с открытым миром.

Crimson Desert и Black Desert будут связаны одной вселенной. Действие в новой игре происходит на континенте Пайвел разделенном на три региона, за которые воюют монархия и наёмники. Вам дадут в командование отряд наёмников с которым вы сможете участвовать в масштабных битвах, торговать и заниматься крафтом. Разработчики обещают next-gen игру с масштабной кампанией.

Из особенностей стоит отметить реалистичную графику (геймплей видео трейлер тому подтверждение), современные элементы выживания, масштабные битвы с другими игроками, поиск секретов и миссии, крупномасшатбные осады, а также смена погоды и времён суток.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Project TL (Throne and Liberty)

Жанр: MMORPG | Action
Платформа: PC, Play Station, Xbox
Игровой движок: Unreal Engine 4
Разработчик: NCSOFT 🇰🇷
Издатель: NCSOFT 🇰🇷
Дата выхода: ~1 половина 2022 (Южная Корея)
Модель оплаты: Бесплатная (KR)
Официальный сайт: projecttl.plaync.com

Project TL — уже более 5 лет занимает первые места ожидаемых проектов в жанре ММОРПГ не только в России, но и в других странах. По заверениям разработчиков оценить наработки можно будет в 2021 году. Кстати, официального названия у игры до сих пор нет. Project TL является рабочим названием изометрической фэнтези игры от компании NCSOFT, сделанной на основе Lineage Eternal.

Но по словам разработчиков, проект практически ничего общего с Lineage Eternal не имеет и представляет собой почти новую игра. Нас также ждут знакомые фэнтезийные расы на более современном движке — Unreal Engine 4. Разработчики обещают реалистичную физику, разрушаемый мир и развитый боевой процесс. В игре планируется пять классов: воин, маг, лучник, убийца и саппорт. Также обещают увлекательный сюжет и намного больше динамики чем в легендарной Lineage.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

На этом мы заканчиваем нашу очередную подборку ТОП 10 ожидаемых MMORPG в 2021 году, но хотим также упомянуть про интересные игры не вошедшие в наш список:

  • Dual Universe — космическая онлайн игра объединяющая в себе элементы Eve Online и Star Citizen;
  • Pantheon: Rise of Fallen — фэнтезийная MMORPG c открытым миром, населенная героями и божествами c проработанной социальной составляющей;
  • Camelot Unchained —  идейный наследник Dark Age of Camelot, рассказывающий про борьбу между королем Артуром, викингом Сигурдом и племенем короля Нуаду;
  • Reign of Guilds — игра в мрачном средневековье про осаду замков, дипломатию, экономику и интриги;
  • Aion: Classic — классическая версия на основе 1.2 от NCSOFT;
  • Mortal Online 2 — продолжение хардкорной MMORPG песочницы с упором на PvP;
  • Corepunk — изометрическая онлайн игра с туманом войны в бесшовном мире, соединяющую в себе элементы фэнтези и стимпанка.

Статьи из цикла 2021:
Самые ожидаемые MMORPG в России (2020-2021)

Sergey
Sergey
Занимаюсь подборками и перевожу статьи.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2022 году?
5122 votes

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
дата релиза Throne and Liberty

Стала известна дата релиза Throne and Liberty в Южной Корее

0
Компания NCSOFT провела мероприятие LAUNCHING SHOWCASE, на котором сообщила дату релиза самой ожидаемой MMORPG Throne and Liberty в Южной Корее. Релиз проекта состоится 7...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ