Агрессивная монетизация в Blade & Soul 2 привела к падению акций NCSoft и уходу игроков

26 августа в Южной Корее состоялся релиз Blade & Soul 2. Последний хит от компании NCSoft, который должен был завоевать местный рынок и принести компании большие деньги. Однако руководство компании настолько переборщило со способами заработка, что агрессивная монетизация привела к резкому падению акций и массовому оттоку игроков.

Причём речь идёт о самом настоящем принуждении игроков покупать сезонный абонемент, мощное оружие, лутбоксы и товары во внутриигровом магазине. Самое интересное, что без сезонного абонемента игроки не могут, к примеру, получать некоторые предметы и даже обмениваться ими. Более того, игра оказалась настолько забита донатом, что существовать в ней под силу лишь самым богатым игрокам.

Из-за монетизации MMORPG Blade & Soul 2 начала умирать

И поскольку пределы желания нажиться на проекте были превышены, игроки начали массово покидать игру. В результате рейтинг Blade & Soul 2 на просторах Apple Store и Google Play упал с ТОП-2 до ТОП-12 за несколько дней.

На самом деле разработчики могли закрыть на отток игроков глаза, если бы игра продолжала приносить доход. Однако и тут у NCSoft образовалась большая неудача – акции компании с момента запуска игры упали на 23%.

Акции NCSOFT из-за провала Blade & Soul 2 упали

Разумеется, что руководство сейчас пытается поднять акции и вернуть игроков. Поэтому больше не требуется покупать в обязательном порядке Season Pass / Battle Pass. Они даже решились отключить некоторые бустеры и вознаградить оставшихся игроков. Хотя несмотря на эти усилия игре всё равно будет чертовски сложно снова подняться в ТОПы.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2024 году?
8 голосов

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и новый сервер

Русская версия Aion Classic получила крупное обновление: уникальный класс, подземелья и...

0
В русской классической версии MMORPG AION Classic было установлено крупное обновление. Игроков ждут часы свежего контента: появился новый класс под названием Каратель, уникальная для...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ