Глава EVE Online поддерживает токены NFT, но добавлять в свою MMO блокчейн не будет

Блокчейн, криптовалюта и NFT повсюду. Это новый «рак» для онлайн-игр или неизбежное будущее? На эти вопросы сейчас однозначного ответа нет. Только время покажет, что из этого получится и является ли это всё жульничеством ради лёгкого заработка. А тем временем генеральный директор студии CCP Games, ответственный за EVE Online, решил ответить ждёт ли его MMO что-то похожее.

Позиция генерального директора вполне чёткая – он поддерживает NFT. И вместе с этим философию «играй и зарабатывай», на основе которой рекламируют большинство новых MMO с технологией блокчейн. Однако сам он не планирует добавлять в EVE Online ничего подобного.

Связана его такая позиция с тем, что он не хочет делить игроков. Потому что в таком случае они поделятся на тех, кто просто хочет играть, и тех, кто сосредоточен на заработке денег. А основное достоинство EVE Online – это динамичное взаимодействие с сообществом.

Хотя гендиректор не исключает, что подобные решения могут появиться в EVE Online немного позже, когда рынок и игроки успокоятся. То есть, когда у игр будут конкретные механизмы работы и функции. Только в таком случае CCP Games задумается над всем этим.

Max Korzh
Max Korzh
Не белорус и не автор песен. Настоящий трутень в жанре MMORPG.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Какую из этих MMORPG вы больше всего ждете в 2022 году?
5127 votes

КАЛЕНДАРЬ MMORPG

Событие не найдено!
дата релиза Throne and Liberty

Стала известна дата релиза Throne and Liberty в Южной Корее

0
Компания NCSOFT провела мероприятие LAUNCHING SHOWCASE, на котором сообщила дату релиза самой ожидаемой MMORPG Throne and Liberty в Южной Корее. Релиз проекта состоится 7...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ